Домой Новости Какими магическими свойствами обладает Благовещенская соль?

Какими магическими свойствами обладает Благовещенская соль?

649
0

Какими магическими свойствами обладает Благовещенская соль?

О магических свойствах соли известно давно и достаточно много. В частности, что она умеет поглощать психическую энергию и преобразовывать ее в свою собственную структуру. В бытовом понимании, соль поглащает и впитывает весь негатив и отрицательные эмоции, а потом отдает всю плохую энергетику человеку через еду.

Магические свойства Благовещенской соли

Соль часто используется от психических атак, чтобы избежать дурного глаза или порчи, матеря зашивали небольшой мешочек с ней в одежду ребенка.

Обсыпали кристаллами соли и кроватку, в которой спит малыш. Это очень важно, так как детская аура и энергетика открыта миру, без дополнительной защиты просто не обойтись

От злонамеренных людей свой дом ограждали, обсыпая его по периметру непрерывным кольцом из соли. Чтобы переживания хозяина о своем жилище не привлекали внимания, соляную цепочку присыпали землей.

Таким же образом защищали и сараи со скотиной, щедро посыпая и снаружи, и внутри. Помимо всего прочего, соляной раствор отлично обеззараживает и препятствует распространению различных инфекций.

Какими магическими свойствами обладает Благовещенская соль?

Обладая исключительной особенностью притягивать и впитывать любые остатки психической энергии, большие соляные шары оставляли в комнатах, где находился долгое время болеющий человек.

Благодаря впитывающим психическую энергию свойствам соли, ее активно использовали в колдовских обрядах. Наговаривая над ней проклятия и совершая с ней различные оккультные обряды, колдуны посыпали потом белыми кристаллами пороги тех людей.

Ни в коем случае нельзя наступать на рассыпанную соль, важно не прикасаясь убрать ее или обойти. Если это рядом с тем местом, где вы живете – еще и щедро полить этот участок святой водой.

Пусть даже воспринимая это, как изжиток прошлого и суеверие, но не проигнорировав такое предостережение.

Рецепты приготовления соли на Благовещение

Приступая к рецептам, учтите — цвет снадобья изменится, соль при нагревании темнеет. Поэтому у него есть другое название — черная соль.

Для первого потребуется мешочек из х/б ткани, который сшит кем-то из семьи, новая пачка соли, купленная без торга и сдачи. Советуют брать крупную соль, мелкая не подходит.

Попросите каждого домочадца отсыпать по щепотке. Теперь соль нужно прокалить на сковороде. После ссыпьте в вышеупомянутый мешочек. В нем ее и храните.

По второму рецепту нужно нагревать в духовке (также в мешочке) в течение 10-30 минут.

Общее правило — готовить нужно до рассвета 7 апреля. Все члены семьи должны крепко спать, а просить их отобрать горсть соли следует 6-го, за день до Благовещения.

Какими магическими свойствами обладает Благовещенская соль?

В старину на Благовещение соль пережигали в печи, современникам можно посоветовать сделать это в камине, если таковой есть. Он также имеет определенную символику, олицетворяя домашний очаг. Издавна печь считалась вместилищем магии, за ней живет хранитель дома — домовой. Знающие хозяйки с помощью очага умели лечить, наказывать за зло, привлекать достаток и урожай.

Если есть возможность использовать огонь, попробуйте такой рецепт: крупный кусок соли заверните в натуральную ткань, в таком виде и готовьте. Ткань в процессе истлеет, а соль можно растолочь в ступке. Не используйте кофемолку и другие приспособления — приложите свою силу и энергию в приготовлении снадобья.

Важно — благовещенские приметы советуют остерегаться огня 7 апреля. Именно в этот день опасность получить ожог выше, чем обычно. Однако зола 7 апреля особенная, соберите ее, она помогает от порчи, хранит дом от пожаров и воров.

Для усиления целительного эффекта во время приготовления читают молитвы. Можно не только благовещенские молитвы, но и любые, которые вам известны, «Отче наш». Главное знать слова наизусть.

Если слышен треск, шум соли при нагревании — в доме нечистая сила. Или на готовящего навели порчу. Впрочем, приготовление волшебной соли избавляет от негатива человека и очищает дом.

Как применять и сберегать Благовещенскую соль

Сразу после приготовления, соль необходимо убрать в потаенное место. Иметь доступ к магической приправе должна только хозяйка. На все религиозные праздники солонка наполняется только этой солью, и в пищу используют только её. В остальные дни достаточно, небольшое количество магической соли добавить в солонку, и использовать её во время приготовления пищи.

Какими магическими свойствами обладает Благовещенская соль?

Если кто-то из членов семьи заболел, то магическую соль можно добавлять в компрессы, примочки, растворы для полоскания горла и промывания ран. Заболевший должен солить всю еду только целебной приправой. И тогда начнется выздоровление.

Чтобы очистить свое жилище от негативной энергетики, нужно приготовить солевой раствор и окропить все комнаты. Такую процедуру рекомендуют проводить на даче, в транспортном средстве. Окропить таким раствором можно различные предметы, и даже предметы гардероба. Это принесет хорошее самочувствие и отличное настроение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь