Домой Мода Женская одежда в стиле 60-х

Женская одежда в стиле 60-х

701
0

Одежда в стиле 60-х — это интересные силуэты и яркие цветовые решения. В этот период времени в моду вошло новое представление о женской красоте, и округлые линии платьев с узким верхом и пышными юбками сменили смелые и удобные фасоны одежды.

Неудивительно, что современные модельеры снова возвращаются к подобной одежде минимальной длины, украшенной геометрическими рисунками сочных оттенков. Стиль в одежде 60-х годов делает упор на минимализм и лаконичность дизайна.

Чрезвычайно короткие юбки соседствуют с такими же короткими пальто трапециевидного силуэта. При этом весь образ дополняется стильными аксессуарами, например, необычными очками в яркой оправе, крупной бижутерией и маленькой шляпкой.

При создании модного образа нужно продумать все до мелочей. Купить качественную и стильную женскую одежду не составит труда на сайте компании https://mofi.ru/catalog/zhenskaya-odezhda. Богатый ассортимент и доступная цена.

Чем характерен стиль в одежде 60 годов

В те времена модельеры отдавали предпочтение всему инновационному, причем это относилось не только к внешнему виду одежды, но и к тканям, из которых она шилась. В моде были различные синтетические материалы и кожзаменители.

Однако качественная одежда в стиле 60-х в наше время производится в основном из натуральных тканей, поскольку современные дизайнеры предпочитают синтетике шерсть, шелк, твид и хлопок.

Унисекс — одежда в стиле 60-х

Именно в шестидесятые в моде появилось понятие «унисекс», которое сейчас так актуально. Женский брючный костюм тоже родом из шестидесятых, тогда он завоевал огромную популярность.

Прямые брюки и короткий жакет носили в сочетании с туфлями на низком устойчивом каблуке. Также стиль одежды 60-х годов характеризуется яркими однобортными пальто с широкими рукавами, большими плечами и отложными воротничками.

В настоящем сезоне подобное пальто оранжевого или бордового оттенка, украшенное кожей или мехом, обязательно должно присутствовать в гардеробе каждой модницы, причем современные модельеры рекомендуют носить его с яркими колготками.

Стиль одежды 60-х годов — разнообразие выбора

Одежда в стиле 60-х — это еще и стиль «хиппи», в котором сочетаются этнические элементы одежды и джинсы с эффектом поношенности. Туники с брюками-дудочками — еще одно изобретение этого стиля. Высокие и узкие женские сапожки тоже пришли к нам из моды тех лет. Сейчас их носят в сочетании с мини-юбкой и однотонными колготками.

Стиль одежды 60-х годов — это настоящий символ женской свободы, динамичности и оптимизма. Такая мода не подчиняется строгим правилам, она позволяет каждой женщине раскрыть свою собственную индивидуальность, делая ее яркой, запоминающейся и стильной красавицей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь