Домой Новости Адвокат Армена Джигарханяна прокомментировал ситуацию с наследством артиста

Адвокат Армена Джигарханяна прокомментировал ситуацию с наследством артиста

256
0

Адвокат Армена Джигарханяна прокомментировал ситуацию с наследством артиста

Москва, 15.11.2020, 06:16:32, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Джигарханян умер утром 14 ноября. По предварительным данным, причиной смерти стал отказ почек. Народному артисту СССР было 85 лет. Его похоронят на Ваганьковском кладбище 17 ноября.

Известно ли, кто наследники Джигарханяна и что они могут получить в наследство?

Адвокат Армена Джигарханяна прокомментировал ситуацию с наследством артиста

Бывшая жена Армена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская и его пасынок Степан не смогут претендовать на наследство актера. О судьбе имущества артиста изданию iReactor в субботу, 14 ноября, рассказал адвокат Янис Юкша.

Адвокат предположил, что Цымбалюк-Романовская может потребовать ту долю имущества, на которую могла претендовать еще в браке с Джигарханяном. При этом на равные доли наследства в первую очередь претендуют наследники первой очереди — как правило, это родители, дети и действующие супруг или супруга.

Юкша добавил, что после смерти известных людей всегда возникают многочисленные наследники, что приводит к громким скандалам при разделе имущества.

Ранее Цымбалюк-Романовская высказалась о смерти Джигарханяна, отметив, что не знает, пойдет ли на его похороны, которые состоятся на Ваганьковском кладбище 17 ноября.

Названа причина смерти Армена Джигарханяна

Адвокат Армена Джигарханяна прокомментировал ситуацию с наследством артиста

Народный артист СССР Армен Джигарханян скончался из-за отказа почек. Причину его смерти раскрыли «Московскому комсомольцу» в окружении артиста.

Как пояснили собеседники издания, смерть Джигарханяна констатировали врачи больницы, в которой он находился.

Джигарханян умер утром в субботу, 14 ноября. Его друг Артур Согомонян отмечал, что причиной кончины артиста стали возраст и болезни, от которых тот страдал.

В последние годы Джигарханян часто попадал в больницу. В июне 2020-го его госпитализировали в тяжелом состоянии с инсультом. Тогда его бывшая жена Виталина Цимбалюк-Романовская пояснила, что состояние актера ухудшилось из-за сидячего образа жизни, который он вел в самоизоляции.

В августе прошлого года его также госпитализировали, однако позже заявили, что артист проходит плановый осмотр. В 2018 году Джигарханян попадал в больницу пять раз.

Стали известны подробности похорон Джигарханяна

Адвокат Армена Джигарханяна прокомментировал ситуацию с наследством артиста

Церемония прощания с народным артистом СССР Арменом Джигарханяном пройдет в открытом формате. Подробности похорон актера раскрыл его представитель и друг Артур Согомонян, передает ТАСС в субботу, 14 ноября.

Согомонян подчеркнул, что траурная церемония будет проводиться с соблюдением всех необходимых санитарных мер. Он попросил всех желающих посетить прощальное мероприятие прийти в медицинских масках.

Церемонию планируется провести в Театре Армена Джигарханяна, который артист возглавлял с момента его основания в 1996 году.

Представитель артиста также подтвердил, что Джигарханяна похоронят 17 ноября на Ваганьковском кладбище рядом с могилой его дочери. Близкие артиста получили соответствующее разрешение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь