Домой Новости Байден все еще в лидерах: последние новости о выборах в США на...

Байден все еще в лидерах: последние новости о выборах в США на сегодня, 7 ноября 2020 года

212
0

Байден все еще в лидерах: последние новости о выборах в США на сегодня, 7 ноября 2020 года

Москва, 07.11.2020, 00:27:19, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Жители Соединенных штатов Америки выбирают нового Президента страны. Следующие четыре года пост главы Белого Дома займет либо нынешний Президент Дональд Трамп, либо его оппонент Джо Байден.

Что известно об итогах на выборах в США?

Из-за пандемии коронавирусной инфекции в США ввели возможность голосования по почте. Новый вид голосования привел к тому, что окончательные итоги избирательного процесса подводят немного дольше, чем обычно. Согласно официальной статистике, явка избирателей была на уровне 47%. Всего свои голоса отдали более сотни миллионов американцев (право голоса есть у 233 миллионов жителей страны).

Байден все еще в лидерах: последние новости о выборах в США на сегодня, 7 ноября 2020 года

Несмотря на предварительные результаты голосования, итоговый подсчет голосов может привести к значительным изменениям текущей ситуации. Дело в том, что в каждом штате установленные разные рамки учета бюллетеней, которые были направлены и избирательные комиссии по почте.

Последние новости о президентских выборах в Америке на сегодня, 7 ноября 2020 года

  • В минувшую пятницу Джо Байден начал лидировать на выборах в штате Пенсильвания. Два дня назад он проигрывал действующему Президенту 12% голосов. На текущий момент в штате подсчитали 95% голосов и Байден опережает Трампа на 0,5%. В этом регионе ситуация может измениться в любую сторону.
  • В издательстве  New York Times  считают, что Байден может нарастить свое преимущество. Свое предположение они аргументируют тем, что неучтенные голоса относят к округам, где всегда побеждали представители демократической партии. Всего не подсчитано около ста тридцати тысяч голосов. Интересно, что из последних тридцати тысяч бюллетеней лишь три тысячи голосов жители Пенсильвании отдали за Трампа.
  • Если сравнивать с прошлыми выборами, Трамп набрал в Пенсильвании на триста тысяч голосов больше. Но и у Байдена рейтинг гораздо выше, нежели у Хиллари Клинтон.
  • Также на утро пятницы Байден начал лидировать по голосованию в штате Джорджия. В этом штате также лидером долгое время был действующий глава Белого Дома. Сейчас представитель демократов опережает Трампа на 1096 голосов.

Байден все еще в лидерах: последние новости о выборах в США на сегодня, 7 ноября 2020 года

  • В New York Times заявляют, что на протяжении последних нескольких часов в Джорджии подсчитывали голоса из густонаселенного округа Клэйтон, что в Атланте. В этом районе поддержка у Байдена около 84%, то считается самой высокой поддержкой по всему штату.
  • В Джорджии последний раз представители Демократической партии побеждали в 1992г.
  • Если Байден победит в Пенсильвании и Джорджии, то именно он станет новым Президентом страны.
  • Байден считает, что он будет победителем текущей президентской гонки.
  • Во многих издательствах предполагают, что Трамп будет оспаривать результаты выборов, если Байдена признают победителем. Нынешний глава Белого Дома может настоять на пересчете голосов в некоторых штатах, среди которых Пенсильвания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь