Домой Новости Ближайшее полнолуние 7 мая 2020 года

Ближайшее полнолуние 7 мая 2020 года

615
0

Ближайшее полнолуние 7 мая 2020 года

Одной из красивейших полнолуний весны 2020 года пройдет уже 7 мая. В будущий четверг земляне смогут наблюдать цветочное суперлуние. Где будет видно ближайшее полнолуние в мае — читайте далее.

Суперлуние — это явление, происходящее при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем — моментом наибольшего сближения Луны и Земли. В этот день расстояние между нашей планетой и естественным спутником станет минимальным.

Полнолуние в мае 2020 года

У полнолуний много названий. Майское называют цветочным. Объясняется это достаточно просто. На последний месяц весны в северном полушарии приходится пик цветения растений.

Ближайшее полнолуние 7 мая 2020 года

Луна зайдет в фазу полнолуния 7 мая в 12:00 и окончательно в нее вступит в 13:46. Это 15-е лунные сутки, и она будет пребывать в созвездии Скорпиона. Восход Луны ожидается в 20:18, а закат – в 04:59.

Майская Луна будет максимально приближена к фазе суперлуние, когда ее видимость увеличивается в несколько раз. Если небо будет безоблачным, то любоваться красивейшим суперлунием сможет каждый.

Не удастся наблюдать Луну на Северном полюсе — в полнолуние Солнце и Луна находятся по разные стороны от Земли, а Солнце в полярный день не заходит над Северным полюсом и всё лето полнолуния не будут видны.

Влияние Луны 7 мая 2020 года с 0:00 по 13:46

Ближайшее полнолуние 7 мая 2020 года

15 лунный день. Пятнадцатый лунный день — день искушений. Важно быть внимательным к себе, осторожным во всем и соблюдать внутреннее спокойствие. Не давать себя спровоцировать, контролировать себя и не уступать соблазнам. Побыть в тишине и уединении, избегать любых излишеств.

Луна в знаке Скорпион. Повышенные интуитивные способности помогают в решении любых проблем. Увеличивается вероятность новых встреч, интересных знакомств. Таинственность знака способствует исследовательской деятельности. Появляется стремление к философии или мистике.

Четверг. В этот день недели миром управляет Юпитер. Энергетика четверга — рассудительная, благоприятствующая, социально-активная. День государственных и общественных дел. День материального процветания. Занимайтесь общественно-политической деятельностью, законами, юриспруденцией, расширением сфер влияния, администрированием, профессиональным продвижением. Изучайте иностранные языки. Благоприятны дела связанные с деньгами, имуществом, торговлей. Хорошо путешествовать. Любым проблемам в этот день нельзя давать развиваться, нужно их гасить сразу. Не стремитесь на себя брать лидерство. В четверг не надо заниматься делами понедельника, среды и субботы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь