Домой Новости Что будет с майскими праздниками в 2020 году?

Что будет с майскими праздниками в 2020 году?

564
0

Что будет с майскими праздниками в 2020 году?

Российские новостные порталы провели социальный опрос среди граждан РФ и выяснили, что большая часть россиян требуют перенести выходные с майских праздничных событий на поздний срок, ведь многие хотят отдохнуть после карантинного режима.

Отменят ли майские праздники из-за коронавируса

«Большинство опрошенных (34%) заявили, что перенос праздников — это очень хорошая идея, тогда появится возможность отдохнуть после завершения режима самоизоляции. Тридцать процентов опрошенных говорят, что праздничные события в мае необходимо отменить. Меньше трети граждан РФ высказались, что не понимают, зачем вообще перенести праздники», — такой опрос провели сотрудники портала «Новости Mail.Ru».

Что будет с майскими праздниками в 2020 году?

Самый удобный месяц для переноса праздничных событий для россиян, это июня, за этот вариант проголосовали девятнадцать процентов опрошенных. По четырнадцать процентов опрошенных говорят, что необходимо перенести выходные на июль или август, тринадцать процентов готовы отдохнуть в сентябре. Часть граждан РФ считают, что торжества нужно присоединить к следующим новогодним каникулам.

Согласно опросу, больше половины граждан Российской Федерации (64%) в эти праздничные дни останутся дома. При этом пятнадцать процентов опрошенных говорят, что планируют оформить пропуск, чтобы отправится на дачу или уехать на природу на шашлыки. Если праздничные события все же перенесут, то 39% опрошенных отправятся за город, 32 будут сидеть дома, тогда как 16% отправятся в путешествие по стране. Всего в опросе участвовали 25 тысяч человек, людей опрашивали в период с 14 по 16 апреля 2020 года.

Будут ли майские праздники в этом году сокращены?

Многие люди переживают из-за праздничных событий в мае 2020 года, ведь никто не знает, будут ли они сокращены в связи с нерабочими неделями, которые глава государства объявил в апреле 2020 года. Об этом представители СМИ почти с самого начала введения карантинных мер спрашивают у пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Стоит напомнить, что ранее говорилось о нерабочем сроке всего на одну неделю, нерабочий срок должен был закончиться еще 5 апреля. Однако это не помешало представителям СМИ спросить, не придется ли отрабатывать так называемые «вынужденные прогулы» во время праздничных событий.

Что будет с майскими праздниками в 2020 году?

Дмитрий Песков заявил, что нет, не придется. Никакой вирус не заставит властей отменить выходные, которые выпадают на майские праздничные события. У людей будет законный отдых в период с первого по пятое мая на Праздник весны и труда, причем из пяти дней два «обязаны» своим статусом переносу выходных еще со второго месяца зимы. Также граждан ожидают выходные девятого и одиннадцатого мая, ведь девятое мая — это День победы, который еще и выпадает на субботу.

Позже глава российского государства решил продлить карантинный режим, который официально стали называть режимом нерабочих дней. Согласно указу главы государства, граждане Российской Федерации могут выйти на работу не ранее шестого мая, особенно если учитывать тот факт, что будут еще и майские праздники. На самом же деле общий принцип затронут не был, карантин на праздничные события никак не влияет. Необходимо учитывать тот факт, что многие организации продолжают функционировать даже во время строгого режима в стране.

За региональными властями закреплено право снять карантинный режим досрочно, если где-то заболеваемость вирусом COVID-19 спадет почти или же совсем до нуля. Если же режим не снимут, то карантин продлится до конца апреля, тогда как Первомай продлит выходные еще на семь дней, но уже в нормальном виде.

По данным СМИ, власти РФ планируют продлить режим самоизоляции на майские праздники

Федеральные власти рассматривают вопрос о том, чтобы продлить режим самоизоляции на майские праздники, в этом случае рабочие дни между праздничными событиями будут объявлены нерабочими.

Что будет с майскими праздниками в 2020 году?

Сообщается, что согласно первому сценарию карантинный режим продлят до конца майских праздничных событий — до одиннадцатого мая. Граждане РФ в 2020 году официально отдыхают в период с первого по пятое мая, а также с девятого по одиннадцатое мая. Рабочие дни с шестого по восьмое мая могут сделать нерабочими. Согласно второму варианту, изоляция будет продлена до середины мая или даже до лета, если ситуация по вирусу COVID-19 в стране к этому моменту не изменится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь