Домой Новости Дата открытия главной елки страны на 2021 Новый год уже назначена

Дата открытия главной елки страны на 2021 Новый год уже назначена

240
0

Дата открытия главной елки страны на 2021 Новый год уже назначена

Москва, 14.12.2020, 14:59:04, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Евгения Комарова.

Россия не намерена полностью отказываться от новогодних праздников в условиях пандемии коронавируса. Города украшают к торжеству. Уже известно, когда состоится открытие главной елки страны. Она простоит на площади до конца января 2021-го.

Многим сложно представить Новый год без елки. Даже люди, не украшающие жилье хвойными декорациями, посещают главные городские площади для праздничных фотографий. Главная елка страны обеспечит зрелищный фон. На Соборной площади московского Кремля уже активно идет ее украшение.

Главная елка России 2021-го уже выбрана

Поиски столичной «изюминки» начались в ноябре. Главная елка страны должна соответствовать ряду критериев:

  • высота – от 5 м;
  • диаметр ствола – от 60 см;
  • отсутствие признаков болезней;
  • обилие шишек.

Подходящий экземпляр обнаружился на территории Наро-Фоминского лесничества. О ней сообщила местная работница Наталья Ковалева. За обнаружение дерева старшему участковому по лесу подарили автомобиль.

Дата открытия главной елки страны на 2021 Новый год уже назначена

Возраст елки – 96 лет, высота – 25 м. На подготовку дерева к отправке потребовалось около 2 дней. Дерево установили на Соборной площади 11 декабря. Сейчас специальная команда занимается его украшением.

Любовь российских городов к натуральным хвойным деревьям на Новый год вызвала скандал в Рыбинске, Ярославская область. Жители ул. Нефтяников сообщили в соцсетях об исчезновении раскидистого дерева. Пропажа обнаружилась на городской центральной площади. Представители администрации объяснили, что ель планировали спилить. Такая же судьба ожидает еще одно дерево с ул. Нефтяников. В будущем городские власти планируют использовать на новогодних праздниках стационарные елки. Московскому Кремлю учитывая архитектурные особенности, вряд ли удастся вырастить праздничное дерево на своей территории.

Когда установят и откроют московскую елку

Праздничная площадка начнет пускать посетителей 21 декабря. Дерево уже (11 декабря) установлено на Соборной площади Кремля. Предполагается, что главная елка России будет работать до 20-х чисел января 2021-го. Сейчас идут работы по украшению дерева. Традиционно каждый год в тематику декора включают новый акцент. В 2020-м, на 20-летие главной елки, ее украсили матрешками, самоварами и другими игрушками с национальным колоритом.

Дата открытия главной елки страны на 2021 Новый год уже назначена

«Изюминка» 2021-го еще неизвестна. Но декораторы сохранят тему российского флага – гирлянды будут отражать его цвета. Неизменным атрибутом главной елки останется и красная звезда на верхушке.

Как попасть на праздничную площадку

В отличие от Красной площади, Соборная расположена внутри Кремля. Из-за пандемии коронавируса многие новогодние мероприятия отменили или перевели в дистанционный формат. Но посетить главную российскую елку удастся – необходимо купить билеты для экскурсии по кремлевским территориям.

Добраться до места можно на личном и общественном транспорте. До пл. Соборная недолго идти от станций:

  • Арбатская;
  • Александровский сад;
  • Библиотека им. Ленина;
  • Боровицкая.

Кремлевская Соборная площадь интересна не только новогодними декорациями. График экскурсионных мероприятий в праздники будет зависеть от решений властей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь