Домой Новости Делаем умывальник на дачу из подручных материалов

Делаем умывальник на дачу из подручных материалов

421
0

Делаем умывальник на дачу из подручных материалов

Многие люди, у которых есть дача, не уделяют ей особого внимания. Это неудивительно, ведь многие бывают там несколько раз в день, а у некоторых просто нет финансовой возможности оборудовать дом и участок необходимыми элементами декора.

Для таких людей есть выход. Сейчас, когда все должны соблюдать условия строго карантина и без необходимости не выходить из дома, есть время включить свою фантазию. В этот раз мы расскажем вам о пяти способах сделать умывальник для дачи из подручных средств. На даче, как правило, есть множество предметов, которые жалко выкинуть, вот они как раз сейчас вам и пригодятся.

Умывальник из посуды с горлышком

У любого дачника подобной посуды в доме найдется немало. Для создания предмета интерьера нам понадобится канистра или любая пластиковая бутылка с широким горлышком.

Берем бутылку и размещаем ее вертикально горлышком вниз. Прикрепить такой умывальник можно к любой стене, столбу или дереву. Обязательно рядом с умывальником у вас должно быть свободное место для мыла и средства для мытья посуды.

Как же работает такой умывальник? Легко. Набираем в нашу емкость воду, закручиваем крышку и вешаем на место. Чтобы вымыть руки или помыть посуду, необходимо немного приоткрыть крышку, и из емкости польется вода. После крышку плотно закройте.

Умывальник из пластиковой бутылки и шприца

В этом случае мы усложняем нашу первую конструкцию. Для этого вам необходимо будет вмонтировать в бутылку медицинский шприц. Для этого вам необходимо проделать в пробке отверстие для шприца. Важно, чтобы это отверстие совпадало с диаметром шприца. Затем просто вставьте шприц в ваш самодельный умывальник.

Делаем умывальник на дачу из подручных материалов

Для того, чтобы ускорить поступление воды, перед началом работы с ним вам нужно будет поместить шприц в бутылку, но только предварительно срезав с него верхнюю часть. Тогда воде будет легче поступать наружу.

Работа умывальника довольно простая. Не работая, шприц должен находиться снаружи. Таким образом он будет препятствовать выливанию воды. Для работы просто нажмите на шток, чтобы он слегка вошел в шприц.

Умывальник из шланга и раковины

На первый взгляд может показаться, что сделать такой умывальник своими руками очень тяжело, но это не так. Берем прочное основание и крепим к нему раковину. Перед работой освобождаем умывальник от всех ненужных конструкций. Внутри раковины, сверху, мы устанавливаем круглый держатель. Именно в него мы поместим верхнюю часть нашего самодельного крана, а сам кран будет изготовлен из шланга. Главное – найти шланг такого же диаметра, как и слив раковины.

Вставляем шланг в слив, чтобы его нижний конец был расположен примерно на уровне вашего пояса. Но вместе с тем длина отрезка шланга должна позволять легко поднять и перебросить его через верх раковины, тем самым перекрывая доступ воде. Работает наш умывальник по следующему принципу — пока нижний конец шланга перекинут через верх раковины и находится в закрепителе, вода не выливается наружу. Для работы мы переводим наш шланг в вертикальное положение, и тогда вода начинает бежать.

Умывальник из старой посуды

Да, да, вам не послышалось. Умывальник можно сделать с помощью старой кастрюли, чайника или лейки.

Делаем умывальник на дачу из подручных материалов

Один из самых простых способов – прикрепляем дырявую кастрюлю или ведро к прочному основанию. Принцип работы здесь вообще простой. Вы наливаете воду из ведра в ваш умывальник, и пока вода не закончится, вы должны успеть сделать все ваши дела, а именно – умыться или помыть посуду.

Такой же умывальник можно сделать и с помощью чайника, только нужно прикрепить его под правильным углом. При максимальном объеме из носика будет вытекать вода. Кстати, по этому принципу можно сделать и временный летний душ.

Умывальник из детской бутылочки

Детские бутылочки-непроливайки отлично подойдут для создания походного мини-умывальника. Такой умывальник также отлично подойдет для похода в лес. С помощью такой бутылочки вы можете помыть руки, не переживая, что вода выльется и окажется бесполезной. В этом случае вода будет бежать только в том случае, если вы нажмете на соску или на трубочку.

Сделать умывальник на даче можно из разных предметов. Главное – включить фантазию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь