Домой Новости День молодежи и бухгалтерии, какой праздник отмечают сегодня, 10 ноября 2020 года

День молодежи и бухгалтерии, какой праздник отмечают сегодня, 10 ноября 2020 года

243
0

День молодежи и бухгалтерии, какой праздник отмечают сегодня, 10 ноября 2020 года

Москва, 09.11.2020, 18:38:39, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Татьяна Орлонская.

Десятого ноября граждане российского государства отмечают сразу несколько интересных праздничных событий. Отметим, что эти праздники отмечают не только в России, но и в других странах мира, такие торжества называют Международными.

Праздники России сегодня, 10 ноября

День молодежи и бухгалтерии, какой праздник отмечают сегодня, 10 ноября 2020 года

Каждый год десятого ноября на территории российского государства отмечают профессиональный праздник в честь сотрудников органов внутренних дел. История празднования началась еще в 1715 году, тогда Петр I создал службу охраны общественного порядка и стал называть ее «полицией». В переводе с греческого это слово означает «управление государством».

Праздники в мире, всемирные и международные

Международный день бухгалтерии

День молодежи и бухгалтерии, какой праздник отмечают сегодня, 10 ноября 2020 года

Специалисты этой профессии отмечают свой профессиональный праздник несколько раз в году. Известно, что Международный день бухгалтерии отмечают каждый год десятого ноября. В 2020 году праздник выпал на трудовой вторник. Дата была выбрана не случайно. В ноябре 1494 года на территории Венеции представили книгу Луки Пачоли «Все об арифметике, геометрии и пропорции». Автор книги попытался суммировать знания о математике того времени.

Всемирный день молодежи

День молодежи и бухгалтерии, какой праздник отмечают сегодня, 10 ноября 2020 года

Каждый год во всех уголках земного шара представители молодого поколения отмечают свои праздничные дни и события. Десятого ноября отмечается торжество под названием Всемирный день молодежи, праздник был установлен в честь основания Всемирной федерации демократической молодежи. Это событие произошло на проходившей 29 октября — 10 ноября 1945 года в столице Англии Всемирной конференции молодежи. Отметим, что это не единственное торжество для молодых людей. Международный день молодежи отмечают двенадцатого августа. В России есть праздник под названием День молодежи, его справляют 27 июня.

Всемирный день науки за мир и развитие

Всемирный день науки за мир и развитие имеет фиксированную дату, его отмечают каждый год 10 ноября. Праздничное событие было создано с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки. Также это праздничное событие напоминает международному сообществу о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации.

Власти некоторых стран перед этой датой подписывают документы, которые призваны поддержать науку и научные инициативы. Также правительство может выделить необходимые средства для того, чтобы наука всегда была на первой строчке в мировых рейтингах, и стала самой обсуждаемой в мире.

Кто родился в этот день из знаменитостей

  • 1861 —  английский астроном Роберт Торберн Иннес. Он установил, что Проксима Центавра — ближайшая к Солнцу звезда.
  • 1888 — советский авиаконструктор Андрей Туполев.
  • 1919 — советский конструктор-оружейник Михаил Калашников.
  • 1924 — ученый-конструктор, академик, один из основоположников советской космонавтики Михаил Решетнев.
  • 1951 — актер, народный артист России Виктор Сухоруков.
  • 1963 — актер, заслуженный артист России Михаил Ефремов.
  • 1975 — российская журналистка и телеведущая Тина Канделаки.
  • 1977 — американская киноактриса Бриттани Мёрфи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь