Домой Новости День написания письма в будущее 19 октября — отличный повод отправить послание...

День написания письма в будущее 19 октября — отличный повод отправить послание самому себе

593
0

День написания письма в будущее 19 октября — отличный повод отправить послание самому себе

Москва, 17.10.2020, 14:59:13, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Татьяна Орлонская.

Ежегодно 19 октября многие жители планеты Земля пишут письмо в будущее. А вы так делаете? В этот праздник у каждого есть замечательная возможность оставить  след, составив послание в грядущее. Важно определиться с темой, адресатом и временем получения письма.

Как правильно писать письмо в будущее

Письмо в будущее — шанс отправить послание сквозь время. Можно создать видео, аудио или электронное письмо .  Кому что нравится.

День написания письма в будущее 19 октября — отличный повод отправить послание самому себе

Изначально сама идея закладки «капсул времени» подразумевала под собой отправку сообщений для далёких потомков, которых будут отделять от отправителей целые столетия. Таким образом, историки и прочие учёные планировали передать людям будущего достоверное описание быта и достижений современного мира.

И сейчас практика написания письма в будущее не утратила популярности среди землян. Из эстетических соображений наиболее часто письма в будущее пишутся по старинке — на простой бумаге. Но можно сделать это и в электронном виде. На сегодняшний день существует много ресурсов, которые работают в этом направлении.  Среди них: MailFuture, Future-mail.org, черезгод.рф, FutureMe.org, LetterMeLater.com.

Наиболее простой вариант – зайти в сервис Яндекс.Почта, Gmail и пр. Нужно только поставить дату отправки этого письма (через год, два или десять лет).

Правила написания письма

В первую очередь решите, в каком возрасте следует перечитать свое письмо. Возможно, вы захотите вернуться к нему в 18, 25 или 30 лет. Выберите возраст, чтобы определить цели, которые нужно воплотить в жизнь к этому моменту.

  • Используйте разговорный стиль. Вы пишете письмо самому себе, поэтому официальный стиль ни к чему. Представьте, что вы разговариваете с лучшим другом.
  • Подведите краткие итоги нынешней жизни.
  • Опишите свои страхи.
  • Укажите свои главные ценности и убеждения.
  • Напишите пожелание себе и свои мечты к чему стремитесь.
  • Запечатайте письмо. Избавьтесь от искушения прочитать письмо раньше времени.
  • Сохраните письмо в надежном месте. Для того чтобы не забыть местонахождение письма, можно написать себе напоминание или подсказку.

Зачем нужны такие письма

День написания письма в будущее 19 октября — отличный повод отправить послание самому себе

Отслеживание состояния

Вы получаете возможность вспомнить свои мысли и состояния в момент составления письма.

Анализ приоритетов

Вы возвращаетесь к прежним приоритетам и оцениваете их актуальность на текущий момент.

Таким образом, вы освобождаете энергию для тех целей, которые на текущий момент стали более приоритетными. Также понимаете, что и как лучше планировать в дальнейшем в своей деятельности.

День написания письма в будущее 19 октября — отличный повод отправить послание самому себе

Переосмысление проблем

Читая письмо из прошлого, вы начинаете понимать, так ли важны оказались те события или явления в прошлом, которые, как вам казалось, были способны изменить вас и вашу жизнь.Оглядываясь назад и видя, как были преодолены «неразрешимые проблемы», очередную «неразрешимую» проблему  вы будете уже воспринимать, скорее всего, просто как новый вызов, с которым вы, конечно, успешно справитесь.

Фиксирование движения

Происходит фиксирование движения: вы ведете «бортовой журнал», который подсказывает вам, как далеко удалось продвинуться, по сравнению с предыдущим периодом.

Благодарность

Появляется благодарность за совершенную работу: вы стали еще лучше. И это произошло лишь благодаря вашему упорству, настойчивости или другим качествам. Не оставляйте без внимания этот факт и скажите себе «спасибо», выделив те качества или другие инструменты, которые помогли вам в этом.

Где хранить письмо к потомкам

День написания письма в будущее 19 октября — отличный повод отправить послание самому себе

Официальные капсулы времени обычно помещаются в прочную металлическую капсулу или иную ёмкость и закладываются под фундамент возводимых зданий и строений, памятных мемориалов и прочих значимых мест. Наиболее часто подобные послания отправляет группа единомышленников, объединённых какой-то общей идеей, или собранных вместе на торжественном мероприятии.

Если вы хотите написать традиционный вариант письма, то есть на бумажном носителе, то хранить его стоит в герметично закупоренной плоскости. Как вариант можно использовать стеклянную банку, которую стоит закатать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь