Домой Новости Дистанционное обучение в Московской области: до какого числа студентам запрещено посещать колледжи

Дистанционное обучение в Московской области: до какого числа студентам запрещено посещать колледжи

241
0

Дистанционное обучение в Московской области: до какого числа студентам запрещено посещать колледжи

Москва, 04.12.2020, 21:00:56, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Анна Федорова.

Из-за стремительного увеличения числа заболевших, губернатор Московской области отправил студентов колледжей на домашнее обучение. Время идет и у учащихся возникает вполне закономерный вопрос, — до какого числа будут проводиться дистанционные лекции в Московской области.

Студенты вузов и колледжей Московской области отправили на дистанционное обучение с понедельника 16 ноября и до сих пор ребята находятся дома. Многие уже мечтают вернуться в привычный режим обучения, поскольку постоянное нахождение дома стало для них невыносимым мучением. Другие переживают, что без очных лекций не смогут освоить материал и им очень важно, чтобы дистанционное обучение в Московской области было отменено как можно быстрее.

Дистанционное обучение в Московской области: до какого числа студентам запрещено посещать колледжи

До какого числа продлится дистанционное обучение студентов колледжей в Московской области

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области номер 530-ПГ, подписанным 26 ноября, о поправках к постановлению номер 108-ПГ, подписанное 12 марта текущего года, дистанционное обучение студентов колледжей продлится включительно по 13 декабря . Организация этого процесса была возложена губернатором на областное Минобразования, Минкультуры и Министерство здравоохранения.

Вместо очного посещения образовательных учреждений (колледжей) реализация учебных программ проводится посредством интернет-технологий. Порядок взаимодействия с учащимися с применением электронного обучения будет устанавливаться администрацией каждого образовательного учреждения в отдельности.

Дистанционное обучение в Московской области: до какого числа студентам запрещено посещать колледжи

Столько уже студенты находятся на дистанционном обучении?

В постановлении Губернатора Московской области номер 502-ПГ, подписанного 9 ноября 2020 года, было сказано, что посещение колледжей приостанавливается c с 16 ноября 2020 года по 29 ноября 2020 года (включительно). Когда срок истек, губернатор продолжил дистанционное обучение, как сказано выше, до 13 декабря (включительно). На сегодняшний день, студенты колледжей находятся на домашнем обучении уже 19 дней. Еще им сидеть дома — 9 дней. Таким образом, вынужденное домашнее обучение студентов колледжей в Московской области в общей сложности продлится 28 дней.

Могут ли власти продлить дистанционное обучение в Московской области на январь 2021 года?

Учитывая, что количество зараженных COVID-19 стремительно возрастает в Московской области, то не исключено, что дистанционное обучение студентов колледжей будет продлено не только до конца декабря, но и на январь. Нет смысла выводить студентов на очное обучение с 13 декабря по 31 декабря, чтобы с 1 января они ушли на новогодние каникулы до 10 января, ведь за две с половиной недели обучения огромное количество учащихся может заболеть перед Новым Годом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь