Домой Новости Доктор Мясников спрогнозировал будущее коронавируса

Доктор Мясников спрогнозировал будущее коронавируса

332
0

Доктор Мясников спрогнозировал будущее коронавируса

Доктор Мясников заявил, что коронавирус останется с людьми навсегда. Вирус может стать сезонным как грипп.

По мнению доктора Мясникова, коронавирус не исчезнет, он останется с людьми навсегда, присоединившись к другим вирусам. Возможно, COVID-19 станет сезонным заболеванием, как привычный для всех грипп. Со временем появится вакцина и выработается иммунитет, поэтому в будущем он перестанет быть опасным.

Некоторые эксперты считают, что коронавирус из-за постоянной мутации вскоре ослабнет, однако существует вероятность и обратного действия.

Коронавирус с людьми останется навсегда

Доктор Мясников спрогнозировал будущее коронавируса

По мнению доктора Мясникова, коронавирус с планеты не исчезнет, а останется с людьми навсегда, присоединившись к сонму бактерий и вирусов, которые с нами существуют. Когда вирусом переболеет свыше 60% населения планеты, то выработается коллективный иммунитет и COVID-19 станет менее опасным.

Сегодня коварство коронавируса в плане быстрого распространения заключается в том, что не у всех людей он вызывает симптомы болезни. Некоторые граждане могут носить его в себе, заражая других, но при этом не болеть. Все зависит от иммунитета человека.

Также вирус может себя не проявлять в течение 14-20 дней, поэтому человек является его распространителем, не подозревая об этом. Не все люди коронавирус переносят тяжело, у большинства он проходит как обычное ОРВИ. Не исключено, что многие им уже переболели и даже не знали об этом. Но для людей с ослабленным иммунитетом и сопутствующими заболеваниями COVID-19 крайне опасен.

Что говорят другие эксперты про коронавирус и его будущее

По мнению других экспертов, коронавирус может вследствие мутаций потерять свою силу и стать не опасным для людей либо же перейти в более агрессивный штамм. Здесь угадать нельзя, возможны лишь предположения.

Коронавирус может перейти в ряд сезонных заболеваний, как и грипп. С появлением вакцины вирус перестанет быть таким опасным. Проблема в том, что из-за постоянной мутации COVID-19 тяжело изобрести универсальную вакцину.

По состоянию на 20.04.2020 г. в России коронавирусом заболело 47 238 граждан, умерло 408 пациентов, выздоровело 3 450 россиян. Наибольшее количество инфицированных наблюдается в столице 26 350 человек. В Москве зафиксировано 204 летальных исхода и 1 838 выздоровлений. Смертность по РФ от COVID-19 составила 0,87%.

Количество зараженных в мире составило 2 422 996 человек, погибло 165 858 пациентов, выздоровело 635 759 граждан.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь