Домой Новости Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 7 апреля 2020...

Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 7 апреля 2020 года?

2168
0

Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 7 апреля 2020 года?

Сообщается, что на территории Российской Федерации за прошедшие сутки зафиксировали 954 новых случая инфицирования. Большая часть людей (591) были инфицированы в столице. Всего в России зафиксировано 6343 случая инфицирования. Эпидемия продолжает расти во всем мире.

К сожалению, человечество пока бессильно, вакцины от COVID-19 все еще нет. Есть только советы, как вести себя во время пандемии, а также запреты на свободное передвижение, которое в случае нарушения караются штрафными санкциями. Власти говорят, что сидеть дома — это единственный надежный способ обезопасить как себя, так и близких.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке

Где и сколько заболевших в России коронавирусом на 7 апреля

По состоянию на 06 апреля 10:30

  • 6 343 случаев заболевания
  • 954 случая заболевания за последние сутки
  • 406 человек выздоровело
  • 47 человек умерло

Коронавирус в России, последние новости на 7 апреля 2020 года

Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 7 апреля 2020 года?

  • На территории Камчатского края зафиксировали первые случаи инфицирования.
  • Поезда столичного метро дезинфицируют ежедневно генератором холодного пара. Пресс-служба департамента и развития дорожно-транспортной инфраструктуры заявила, что данная технология способна уничтожить 99% микробов.
  • Губернатор Санкт-Петербурга просит всех жителей города «поделиться» планшетом или ноутбуком с нуждающимися школьниками, у которых нет компьютерной техники для продолжения учебы дистанционно.
  • В Пензенской области появился первый случай выздоровления от китайского вируса.
  • Священнослужители Русской православной церкви были заражены COVID-19. РПЦ сообщает, что по состоянию на 6 апреля инфицированных всего трое, также имеются два потенциально больных человека.
  • Власти республики Крым объявили о продлении режима самоизоляции до 30 апреля.

Зарегистрирован первый отечественный экспресс-тест на коронавирус

Известная корпорация «Генериум» зарегистрировала первый отечественный экспресс-тест на COVID-19 нового типа. Он позволяет обнаружить заболевание в течение часа. Тест, который получил регистрацию в Роспотребнадзоре, позволяет определить наличие вируса в человеческом организме с точностью более 94%. На предварительную обработку образцов тратится примерно 35 минут, тогда как на амплификацию – еще 25. Таким образом, результаты тесты становятся известны через час.

Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 7 апреля 2020 года?

Специалисты заявили, что время анализа сокращается за счет метода петлевой изотермальной амплификации. Благодаря этому результат можно получить в три раза быстрее, чем при использовании других доступных тестов. Данный метод снижает риск перепутывания образца. Специалисты могут достичь этого благодаря сокращению стадий предварительной подготовки. Отметим, что производитель планирует создавать до 500 тысяч подобных тестов каждую неделю. Экспресс-тест уже поставляется в разные субъекты Российской Федерации, а к концу недели его планируют поставить в 80-90% регионов страны.

В России под наблюдением из-за коронавируса остаются 195 тысяч человек

Под медицинским контролем на территории РФ остаются более 195,4 тысячи человек, у которых подозревают наличие вируса COVID-19.

Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 7 апреля 2020 года?

Отметим, что это на 2,7 тысячи меньше по сравнению с показателями на 5 апреля. При этом, за все время в стране с начала 2020 года под наблюдением медиков находилось 416 029 человек. Такие данные предоставили сотрудники пресс-службы Роспотребнадзора. Представители ведомства отметили, что с самого начала пандемии в РФ было проведено свыше 758 тысяч тестов на COVID-19. Во всем мире обнаружено 1,3 млн пациентов, около 70 тысяч зараженных скончались.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь