Домой Новости Как добраться домой в новогоднюю ночь 2021: будет ли работать метро и...

Как добраться домой в новогоднюю ночь 2021: будет ли работать метро и муниципальный транспорт в Москве

211
0

Как добраться домой в новогоднюю ночь 2021: будет ли работать метро и муниципальный транспорт в Москве

Москва, 26.12.2020, 23:48:01, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Анна Федорова.

Праздник праздником, а работу и прочие заботы никто не отменял, поэтому жителей столицы закономерно интересует, будет ли работать метро в новогоднюю ночь 2021 в Москве, а также, стоит ли рассчитывать на наземный транспорт. Вопросы у людей вызывает и стоимость проезда — повысят ли цены билетов на праздник или оставят на прежнем уровне. Разбираемся со всем по порядку.

Совершенно нормальная ситуация, что все люди хотят отдохнуть в новогоднюю ночь в кругу родственников и друзей, а не работать. Соответственно, из года в год 31 декабря, начиная с вечера, происходит заметное уменьшение городского транспорта. Для многих единственным решением становится поездка на такси, но не все могут себе это позволить.

Одно дело, если человек будет просто поздно возвращаться домой после праздника на такси, — это его личный выбор. Обидно тем, кто не может добраться домой 31 декабря вечером с работы или со службы. Эти люди вынуждены тратиться на такси не по своей вине. В 2020 году московские власти решили не создавать москвичам трудности с передвижением по городу и заранее наладить движение транспорта так, чтобы никаких проблем ни у кого не возникло с передвижением по городу.

Как добраться домой в новогоднюю ночь 2021: будет ли работать метро и муниципальный транспорт в Москве

Будет ли работать метро в новогоднюю ночь 2021 в Москве

Мосметро будет работать в новогоднюю ночь в стандартном режиме. Кроме того, продолжат и движение поездов по Кольцевой линии метрополитена. Можно будет прокатиться в праздничную ночь и на специальном новогоднем поезде, который курсирует по маршруту с 20 декабря. Учитывая, что из-за пандемии коронавирусной инфекции традиционные новогодние гуляния, ярмарки и фестивали в столице отменили, некоторые москвичи серьезно настроены в праздничную ночь устроить катание в Мосметро в качестве своеобразного городского развлечения. Тем более, что на 15 тысячах экранов в полночь будут транслировать поздравление Владимира Путина.

Как добраться домой в новогоднюю ночь 2021: будет ли работать метро и муниципальный транспорт в Москве

Стоимость проезда в метро в новогоднюю ночь 2021 в Москве

С 20:00 31 декабря до 06:00 1 января столичное метро и линия метрополитена Московское центральное кольцо будет работать совершенно бесплатно. Об этом проинформировал Дептранс Москвы в своем официальном Telegram-канале. Также бесплатными будут парковки c 1 по 9 января. Этими данными поделился заммэра Максим Ликсутов, возглавляющий в данный момент транспортное ведомство.

Будет ли работать наземный транспорт в новогоднюю ночь 2021 для москвичей

Транспортники ожидают увеличения количества пассажиров в новогоднюю ночь, поэтому было принято решение продлить работу наземного транспорта. На маршруты выпустят 40-50% подвижного состава. Московские центральные диаметры будут работать до 02:30. Наземный транспорт будет обслуживать 174 маршрута, из которых на 74 маршрутах планируется его беспрерывное курсирование до самого утра, а на 100 маршрутах  — до 03:30. В ночь с 31 декабря на 1 января проезд в наземном транспорте, как и в Мосметро, будет бесплатным. Дептранс Москвы сообщает, что по традиции планирует украсить весь Московский транспорт, в том числе трамваи и электробусы, разноцветными гирляндами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь