Домой Новости Как можно узнать результаты этнографического диктанта 2020

Как можно узнать результаты этнографического диктанта 2020

308
0

Как можно узнать результаты этнографического диктанта 2020

Москва, 04.11.2020, 21:43:36, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Елена Харитонова.

Этнографический диктант – это Всероссийская культурно-просветительная образовательная акция. Ее целью является оценка этнографической грамотности россиян, а также проверка знаний ценностей и традиций разных народов.

Участниками акции могут быть не только жители России, но и проживающие за ее пределами. Онлайн-тест доступен для всех участников, независимо от гражданства, образования, вероисповедания и социального статуса.

Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам национальностей, а также Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Этнографический диктант 2020 пройдет с 3 по 8 ноября

Как можно узнать результаты этнографического диктанта 2020

Участником может стать каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте диктанта. Тестирование производится на русском, английском или испанском языках. Времени для написания дается 45 минут. При правильных ответах на все вопросы этнографического диктанта участник получает 100 баллов. Кроме этого, все участники, прошедшие диктант, получают сертификат.

Задания диктанта 2020 по форме напоминают обычный ЕГЭ. Участники акции получают одинаковые тестовые задания, в которые входят 30 вопросов. Они касаются знаний о традициях, культуре и истории народов, которые проживают в современной России. 20 вопросов объединяют знания единой общефедеральной части, а 10 вопросов касаются региональных частей.

Для участия в этнографическом диктанте нужно перейти на сайт dictant.site, где можно ознакомиться со списком вопросов и ответов предыдущих образовательных акций.

Как узнать результаты этнографического диктанта

Как можно узнать результаты этнографического диктанта 2020

У всех участников диктанта в 2020 году появилась возможность узнать свой итоговый результат при помощи электронного сертификата, который они получают сразу после прохождения теста. Также участники получают историческую справку со ссылками на источники вопросов.

Акция по проведению «Большого этнографического диктанта» проходит уже в пятый раз. За все время в нем принимали участие около 1,2 млн. человек из 46 стран. Диктант призван привлечь внимание общественности к вопросам мирного межнационального сосуществования и повышения этнографической культуры населения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь