Домой Новости Как оформить пропуск для поездки на дачу пенсионерам в возрасте 65+

Как оформить пропуск для поездки на дачу пенсионерам в возрасте 65+

433
0

Как оформить пропуск для поездки на дачу пенсионерам в возрасте 65+

Граждане, которые перешагнули возрастную отметку в 65 лет и выше, находятся в группе риска из-за распространения коронавируса. Они могут изъявить желание отправиться на дачу, чтобы находиться во время самоизоляционного режима на её территории.

Журналисты разбирались, могут ли жители Москвы и области произвести оформление пропуска для поездки на дачу. Дополнительно в материале сообщается, какими порталами для этого следует воспользоваться.

Как пенсионерам Подмосковья в возрасте 65+ получить пропуск для поездки на дачу: подробная инструкция

Пропуском могут воспользоваться жители Подмосковья, находящиеся в возрастных рамках 65+. Сделать это получится, используя специальный интернет-портал, приложение для мобильного. Также есть возможность отправки СМС на короткий номер 0250.

Андрей Воробьев (является губернатором Подмосковья) ранее произвел подписание постановления, в котором отмечено, что лица, перешагнувшие возрастную отметку в 65 лет, должны соблюдать самоизоляцию в период с 26 марта по 11 апреля. Такой режим должен быть обеспечен по месту их проживания или в иных помещениях (садовые дома также принимаются во внимание).

Пропуск для поездки на дачу получится оформить, выбрав один из трех способов:

  • посещая портал госуслуг;
  • используя приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус» для мобильного;
  • отправляя СМС на номер 0250.

Информационный интернет-портал регионального правительства 5 мая подготовил инструкцию, используемую для получения пропуска (раздел «Новости Подмосковья»). Познакомиться с ней может каждый желающий:

Как оформить пропуск для поездки на дачу пенсионерам в возрасте 65+

Как оформить пропуск для поездки на дачу пенсионерам в возрасте 65+

Как оформить пропуск для поездки на дачу пенсионерам в возрасте 65+

Получить пропуск можно два раза в неделю. Он функционирует на протяжении суток после оформления. При передвижении с использованием ТС любого вида пропуск следует оформить за 5 часов до выезда. В том случае, если возникают определенные проблемы с его получением, жителям Московской области старшего возраста можно позвонить по номеру 8-800-550-50-30 (это телефон горячей линии).

Могут ли москвичи отправиться на дачу, оформив пропуск?

Оказывается, что москвичи, перешагнувшие возрастную отметку в 65 лет и больше, могут отправиться на дачу, получив пропуск. Эту информацию предоставил Алексей Немерюк (занимает должность начальника департамента торговли и услуг Москвы).

Чиновник в эфире радиостанции «Эхо Москвы» акцентировал внимание на том, что для перемещения по Москве следует получить цифровые пропуска. Примечательно, что определённый гражданин может воспользоваться им, перемещаясь в следующие точки:

  • на дачу;
  • к месту осуществления трудовой деятельности;
  • в медучреждения.

Оформить пропуск горожанам можно, посетив портал мэра города. Также существует возможность его получения после обращения по номеру +7 (495) 777-77-77 (многоканальный телефон справочной правительства Москвы).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь