Домой Новости Как сложится судьба «Дома 2» после прекращения показа на ТНТ?

Как сложится судьба «Дома 2» после прекращения показа на ТНТ?

201
0

Как сложится судьба «Дома 2» после прекращения показа на ТНТ?

Москва, 20.12.2020, 06:30:27, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Анна Федорова.

Первый шок у фанатов культового телепроекта постепенно проходит после новости о его закрытии и появляется закономерный вопрос, как же сложится судьба «Дома 2» дальше. Неужели больше не будет привычных выпусков?

Самое продолжительное реалити-шоу в мировой истории подошло к концу. Об этом проинформировали представители телеканала ТНТ. Напомним, что «Дом 2» выходил в эфир с 11 мая 2004 года. Директор телеканала Роман Петренко сказал, что причина закрытия кроется не в самом проекте, а в политике телеканала. Сейчас ему нужно повышать свою конкурентоспособность, а это можно сделать только за счет полного соответствия концепции. Таким образом, на ТНТ планируют оставить только сериалы и юмористические программы, а шоу больше не будут попадать в эфир. Вместо выпусков любимого многими «Дома 2» на ТНТ будут транслировать передачи в жанре стендап.

Как сложится судьба «Дома 2» после прекращения показа на ТНТ?

Дальнейшая судьба «Дома 2»: комментарии организаторов

Представители Solaris Promo Production, компании, которая выпускает шоу, говорят об изменении формата. Необходимость возникла из-за отказа телеканала продлевать с ними договор. Есть неподтвержденная информация, что рейтинги шоу сильно упали в последнее время. Руководитель проекта Александр Расторгуев проинформировал, что проект не закроется окончательно. Возможно, привычный формат будет изменен на «Tik-Tok-Дом», что позволит привлечь в проект новых участников, которые уже стали известными в социальной сети TikTok.

Дальнейшая судьба «Дома 2»: мнения участников

Участник реалити-шоу «Дом 2» Алексей Купин не остался в стороне от происходящего и поспешил прокомментировать ситуацию в своем аккаунте в Instagram. Он сказал, что фанаты телепроекта могут не переживать, поскольку проект продолжит свое существование в привычном формате, только теперь выпуски будут транслироваться не на канале ТНТ.

Как сложится судьба «Дома 2» после прекращения показа на ТНТ?

Ведущая реалити-шоу «Дом 2» Ольга Бузова в своем аккаунте в Instagram написала, что ей сложно принять факт закрытия проекта, который изменил российское телевидение, но больше выпусков в 23:00 на ТНТ не будет.

Оксана Стрункина, бывшая участница шоу, уверена, что телепроект просто трансформируется в новый формат и продолжит существование на платформе социальных сетей. Еще один экс-участник проекта «Дом 2» — Степан Меньщиков — считает, что у проекта неиссякаемые ресурсы и сейчас просто наступает следующий этап его трансформации.

Могут ли перенести трансляцию на другой канал?

Организаторы проекта не исключают возможность «смены дислокации». На данный момент, однако, ни один из телеканалов не заявил о желании запустить трансляцию телепроекта в своем эфире. Не исключено, что информация об этом появится позже. Конечно, если реальной причиной закрытия телепроекта стали низкие рейтинги, а не изменение концепции ТНТ, то желающие переманить «Дом 2» к себе вряд ли найдутся.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь