Домой Новости Как в 2020 году будет проходить акция памяти «Бессмертный полк» в связи...

Как в 2020 году будет проходить акция памяти «Бессмертный полк» в связи с пандемией коронавируса?

412
0

Как в 2020 году будет проходить акция памяти «Бессмертный полк» в связи с пандемией коронавируса?

К сожалению, пандемия вируса COVID-19 вносит свои коррективы в планы людей, вот и акция под названием «Бессмертный полк» будет проводиться в режиме онлайн, ведь не рекомендуется выходить на улицы, дабы не заразиться COVID-19.

Акция памяти «Бессмертный полк» 2020 года, как будет проходить

Акция под названием «Бессмертный полк» проводится на территории Российской Федерации и других стран для того, чтобы отдать дань уважения участникам и жертвам Великой Отечественной войны. Ежегодно девятого мая ее участники проходят колонной, они несут в руках транспаранты, на которых можно увидеть фотографию их родственников-ветеранов. В 2020 году дата особенно уникальна – 75 лет со дня Победы. Однако празднование этого дня стоит под вопросом, все дело в пандемии вируса COVID-19.

Как в 2020 году будет проходить акция памяти «Бессмертный полк» в связи с пандемией коронавируса?

На официальном портале организаторы этой акции призывают воздержаться от проведения девятого мая массовых мероприятий. Все зависит от того, насколько будет благоприятной эпидемиологическая ситуация в стране.

Организаторы заявили, что необходимо воздержаться от выхода на улицы, ведь есть большая вероятность заразиться новым вирусом. В целом же организаторы будут смотреть на эпидемиологическую обстановку в страну. Позиция организаторов такова: они считают, что в условиях реальной опасности, даже по окончанию установленного режима карантина, следует воздержаться от проведения, продвижения или участия в массовых мероприятиях, которые запланированы на девятое мая.

Как принять онлайн-участие в акции Бессмертный полк в 2020 году

Если у вас есть желание поучаствовать в акции «Бессмертный полк», которая должна пройти девятого мая, вам необходимо спланировать все заранее, а также оформить аккаунт в социальной сети. Далее вам следует перейти на портал «Бессмертного полка РФ», нажмите на главной странице кнопку под названием «Бессмертный полк онлайн», а затем вам необходимо будет на портале акции нажать кнопку «Принять участие». Здесь вам и пригодится аккаунт в соцсети, ведь авторизоваться можно с помощью самых известных соцсетей, которые используют на территории РФ.

Как в 2020 году будет проходить акция памяти «Бессмертный полк» в связи с пандемией коронавируса?

После того, как вы пройдете регистрацию на портале, вам предлагают заполнить профиль ветерана. В личной карточке необходимо указать имя и фамилию вашего героя, а затем загрузить его фотографию, если она имеется, после чего можете указать годы жизни, а также годы участия в войне. В конце укажите электронный адрес, по которому организаторы акции свяжутся с вами, если это потребуется.

Где смотреть онлайн-трансляцию Бессмертного полка

Прямую трансляцию акции «Бессмертный полк» можно посмотреть в режиме Online. Сообщается, что акция стартует в 11:00 по местному времени каждого региона. Трансляцию вы можете посмотреть совершенно свободно и бесплатно на портале «Бессмертного полка РФ», а также на федеральных каналах, в соцсетях и других платформах. Онлайн-кинотеатры также будут её транслировать.

Tele2 поддержала акцию «Бессмертный полк»: шествие пройдёт онлайн

Компания Tele2 решила поддержать акцию «Бессмертный полк», которая запланирована на девятое мая 2020 года. В Stories «Инстаграма» компания запустила масштабный анонс, который посвящается онлайн-шествию в память о Великой Отечественной войне. Представители мобильной связи напомнили своим абонентам о возможности принять участие в проекте, несмотря на введенный режим карантина.

Как в 2020 году будет проходить акция памяти «Бессмертный полк» в связи с пандемией коронавируса?

Представители компании призывают вспомнить участников Великой Отечественной войны. В компании заявили, что герои живы, пока жива память о них. Отметим, что мобильный оператор будет транслировать шествие через приложение, которое доступно каждому пользователю. Перейдя в приложение, вы увидите соответствующие надписи и иконки, которые и приведут вас к заветной онлайн-трансляции.

Напомним, что на территории Российской Федерации был введен карантинный режим, который продлится до одиннадцатого мая, однако власти собираются его продлить еще на более поздний срок. В столице Российской Федерации и области действует более жесткий режим, который уже был продлен. Например, с двенадцатого мая необходимо обязательно носить маски и перчатки в общественных местах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь