Домой Новости Какие изменения ждут пенсионеров в мае 2020 года

Какие изменения ждут пенсионеров в мае 2020 года

414
0

Какие изменения ждут пенсионеров в мае 2020 года

Пожилые граждане Российской Федерации могут рассчитывать на небольшую помощь в мае 2020 года, благодаря изменению графика выплат. Одноразовую помощь в размере одной пенсии получат военные пенсионеры.

Одноразовая помощь военным пенсионерам

Выплата в размере двух пенсий рассчитана на военных пенсионеров. Они получат ее заранее, а именно, до 20 числа. Министерство обороны РФ выделило бюджет на данную помощь исходя из потребностей пожилых людей, которые терпят неудобства в связи с карантином.

Какие изменения ждут пенсионеров в мае 2020 года

Стоит заметить, что данную выплату поучат не все граждане страны, так как единственным условием ее получения является проживание на территории Москвы и области.

Требование для пенсионеров при получении выплат

Также пенсионеры Московской области могут получить одноразовую доплату к пенсии в размере одной тысячи рублей. Чтобы получить рассматриваемую одноразовую прибавку к пенсии, пожилой человек должен подходить по нескольким параметрам.

Какие изменения ждут пенсионеров в мае 2020 года

Возраст пенсионера не должен быть ниже 65 лет, проживать по документам он должен в одиночестве, а также стаж прописки в Москве и области должен быть не менее 10 лет. Также, преимуществом для получения данной выплаты будет стаж работы в СССР. Проживание в одиночестве является правилом, потому как одинокому человеку никто не сможет помочь продуктами ибо походом в магазин.

Стоит заметить, что дата получения пенсии у некоторых может отличаться, так как способы получения выплаты разные. Те, кто получает деньги на карту — получит первым, а пенсии с отделения почты необходимо будет немного подождать, ведь в связи с карантином график работы на почте может меняться и уменьшаться.

Все предыдущие годы майскую пенсию пожилые люди также получали немного раньше, из-за того, что практически весь месяц чередой идут праздники. Пенсионный фонд отмечает, что в этом году пенсии за май поступят раньше срока, так как пожилым гражданам необходимо обезопасить себя на период карантина. Если в Москве и области нельзя часто ходить за продуктами и в аптеку, то пенсионеры, получившие добавку, смогут купить продуктов питания на некоторое время вперед.

Пенсионный фонд отмечает, что при продолжении периода самоизоляции помощь пенсионерам может быть продлена, и некоторые добавки к пенсиям также смогут получать не только военные пенсионеры, а также не только в Московской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь