Домой Новости Какие цветы подходят для выращивание на улице в кашпо

Какие цветы подходят для выращивание на улице в кашпо

458
0

Какие цветы подходят для выращивание на улице в кашпо

Двор частного участка должен быть красивым не только внутри, но и снаружи. Кашпо идеально подойдет для того, чтобы украсить территорию, но при этом не засаживать газон. Но не все цветы подойдут для жизни в подобном горшке.

Кашпо – это своеобразная подставка для горшков, в которых посажены цветы. Они бывают разнообразных размеров и форм. Данное приспособление можно поставить, подвесить либо закрепить между собой несколько таких ваз. Идеально подходит для украшения участка домашними цветами, которые будут радовать вплоть до самой осени.

Какие цветы подходят для посадки на улице на все лето?

При оформлении дачного участка стоит помнить о том, что не все декоративные растения подходят для жизни на улице. Некоторые из них не выживут под открытым солнцем либо в период дождей. Существует небольшой перечень растений, которые можно содержать в горшках на улице, а именно:

  • фуксия;
  • петуния;
  • плющ;
  • вербена;
  • виола;
  • бархатцы;
  • настурция;
  • бегония;
  • лобелия;
  • алиссум.

Выбирая растение для посадки в горшке, также нужно учитывать размер его корня, так как большой корень погибнет в маленьком горшке.

Преимущества цветов в кашпо

Данное расположение растений имеет множество преимуществ, главное из которых это то, что при их наличии нет необходимости портить газон и постоянно пропалывать цветы. Также, горшки можно переставлять с места на место при первой же необходимости, что может спасти растения от яркого солнца или проливных дождей. Кашпо занимают предельно мало места, даже если их несколько. Растения в кашпо практически не подвержены нападениям вредителей, из-за чего цветы будут здоровыми и красивыми все лето.

Какие цветы подходят для выращивание на улице в кашпо

Также стоит отметить, что цветы в горшках еще хороши тем, что их полив можно контролировать, и каждый цветок поливать исходя из его потребностей. А в горшках с правильным грунтом не бывает сорняков, с которыми необходимо было бы бороться, высадив цветы в клумбу.

Что необходимо для выращивания цветов в кашпо?

Для посадки цветов в вазоны лучше всего использовать грунт с агроперлитом, который можно приобрести в любых цветочных магазинах. Он обезопасит корни растений от загнивания, а также соберет лишнюю влагу во время проливного дождя. Посадка растений в горшки отличается от высадки в клумбы, так как натуральная земля имеет множество полезных компонентов. Но не рекомендуется в вазоны с цветами использовать именно землю с клумбы, так как при изменении среды она меняет свою структуру и полностью лишается своих свойств. В такой земле растения будут погибать.

При посадке цветов на дно горшка нужно насыпать слой дренажа шириной пару сантиметров, в зависимости от высоты вазона. После посадки корней цветов можно сверху также добавить небольшой слой гальки, чтобы зафиксировать растение. После посадки необходимо каждый день понемногу поливать цветы, а в жаркие дни дважды.

Также необходимо регулярно вносить удобрения в почву, чтобы растения не гибли от их нехватки. Подобные микроэлементы можно также приобрести в цветочных магазинах, основываясь на типе вашего цветка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь