Домой Новости Кандидаты на пост губернатора Белгородской области после ухода Савченко

Кандидаты на пост губернатора Белгородской области после ухода Савченко

226
0

Кандидаты на пост губернатора Белгородской области после ухода Савченко

Москва, 11.11.2020, 18:46:10, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Когда Евгений Савченко покинул свой пост, многие жители Белгородской области задумались о том, кто же теперь будет править регионом. На самом деле кандидатов не так много, как предполагалось изначально.

Кто же будет губернатором Белгородской области после Савченко?

Кандидаты на пост губернатора Белгородской области после ухода Савченко

Федеральные СМИ назвали еще одного претендента на пост губернатора Белгородской области. Этим претендентом является руководитель Министерства транспорта Евгений Дитрих. Эксперты считают, что у Евгения очень большие шансы на то, чтобы стать губернатором. Однако есть и еще один фаворит на этот пост — Денис Буцаев. Денис выигрывает в том, что он уже на месте и успел познакомиться с первыми лицами городов и ведомств субъекта. Также Денис активно ездит по субъекту и встречается с предпринимателями и руководителями городской администрации.

Денис Буцаев работал в сложном регионе под названием Подмосковье, это значит, что у него есть необходимый опыт. Однако если рассматривать кандидатуру Евгения Дитриха, то у него крепче федеральные связи и гораздо больше возможностей привлечь инвестиции в Белгородскую область.

Кандидаты на пост губернатора Белгородской области после ухода Савченко

Если Евгений Дитрих станет руководителем Белгородской области, скорее всего, он приедет в регион вместе со своим заместителем. В таком случае жителям остается лишь гадать, какая судьба ожидает Дениса Буцаева.

Савченко уходит, но остаётся его зам из Москвы

Кандидаты на пост губернатора Белгородской области после ухода Савченко

Евгений Савченко покинул пост губернатора Белгородской области 17 сентября 2020 года. В этот же день появилась информация, что власти региона объявили о назначении первым заместителем губернатора Дениса Буцаева. Напомним, Евгений Савченко 27 лет руководил Белгородской областью. Но никто из местных жителей не ожидал, что Евгений покинет свой пост, более того, никто и не предполагал, что его заместителем станет Денис Буцаев, которого мало кто знает в субъекте.

Денис Буцаев был генеральным директором государственной компании РЭО. В этой компании он работал до осени 2019 года, теперь же он отвечает за всю работу администрации губернатора Белгородской области. Денис появился на свет в марте 1977 года в столице российского государства. Политическую карьеру Буцаев начал в 2008 году. Отметим, что сейчас Денис Буцаев является одним из главных фаворитов на пост губернатора Белгородской области, его оппонентом стал Евгений Дитрих, руководитель Министерства транспорта.

Местным жителям придется выбирать, кто же из этих кандидатов достоин того, чтобы сменить профессионала Евгения Савченко на посту губернатора региона. Евгений руководил субъектом двадцать семь лет, за это время он стал одним из самых уважаемых и любимых среди всех людей в регионе. Заменить такого человека будет очень сложно. Денис Буцаев уже освоился в Белгородской области, это может сыграть ему на руку, тогда как господин Дитрих не понимает, что из себя представляет администрация региона. Наблюдать за этими выборами будет очень интересно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь