Домой Новости Количество зараженных коронавирусом на сегодня, 6 мая 2020 года

Количество зараженных коронавирусом на сегодня, 6 мая 2020 года

393
0

Количество зараженных коронавирусом на сегодня, 6 мая 2020 года

Количество зараженных коронавирусом в мире все растет. Некоторые страны уже перебороли это заболевание и отменили карантинные меры. А вот в большинстве государств рост инфицированных COVID-2019 продолжается.

Напомним, что впервые коронавирусная инфекция COVID-2019 появилась в Китае еще в декабре 2019 года. В 2020 она распространилась по всему миру. 11 марта ВОЗ признал это заболевание пандемией. Многие страны закрыли свои границы, запретили перелеты, передвижение железнодорожным и автомобильным транспортом.

Сколько зараженных в России

Количество зараженных коронавирусом на сегодня, 6 мая 2020 года

6 мая 2020 года в России обнаружено всего 165 929 заболевших, 21 327 выздоровевших и 1537 погибших. За последние сутки выявили 10 559 новых случаев. К слову, в течение последних нескольких дней количество новых заболеваний держится в пределах 10 тысяч человек.

Наибольшие очаги находятся в Москве и Московской области. Дальше большое количество зараженных коронавирусной инфекцией COVID-2019 находится в Санкт-Петербурге, Нижегородской области и Республике Дагестан. Меньше всего заболевших наблюдается в Республике Алтай, Сахалинской области и Чукотском автономном округе.

В России все еще продолжаются нерабочие дни. В Москве и других крупных городах введен режим жесткой самоизоляции – разрешается выходить из дома на работу, за продуктами, товарами первой необходимости, медикаментами. Также можно выгуливать домашних животных. В столице также действует пропускной режим – согласно ему для поездок на личном или общественном транспорте необходимо оформить цифровой пропуск. Пешком можно ходить без них, но при этом важно следовать всем установленным правилам и ограничениям.

При этом поддерживают и соблюдают карантинные меры все меньший процент россиян – 53% считают режим самоизоляции бесполезным.

Также 6 мая 2020 года Путин вновь созвал совещание. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал, что в этот раз в ходе видеообращения будут рассмотрены рекомендации по выходу из карантина. Правда, все будет происходить поэтапно, как и вводились ограничения.

Что происходит в мире с коронавирусной инфекцией на сегодня

Количество зараженных коронавирусом на сегодня, 6 мая 2020 года

В мире, по данным Университета Джона Хопкинса с начала пандемии заболели 3 663 824 человека. Из них скончалось 257 277 людей, а вылечилось 1 198 832 пациента.

Лидером по количеству заболевших является США, второе место занимает Испания, а третье – Италия. При этом смертельных случаев больше всего в Соединенных Штатах Америки, Великобритании и Италии.

В некоторых странах Европы начали снимать ограничения. Так, с Сербии и Хорватии открыли музеи и салоны красоты, а в Венгрии и Словении – рестораны. Италия, пострадавшая практически больше всех, разрешила жителям гулять в парках и посещать родственников. В Австрии открыли площадки для игр в теннис и гольф.

Также с 15 мая Латвия, Эстония и Литва открывают внутренние границы для перемещения граждан этих трех стран.

Последние данные о ситуации с COVID-2019 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь