Домой Новости Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 22 апреля

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 22 апреля

395
0

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 22 апреля

В Соединенные Штаты перестанут пускать мигрантов. Глава государства Дональд Трамп уже делал попытки закрыть страну от приезжих, однако процессу мешали его политические оппоненты. Сейчас у него имеются все шансы успешно реализовать задуманное, об этом заявил профессор университета Санкт-Петербурга Александр Кубашкин. Главный аргумент главы американского государства заключается в том, что в стране сильно выросла безработица из-за COVID-19. Американцам самим нужна заработная плата, поэтому мигранты даже думать не должны о рабочем месте в Америке.

«На фоне атаки невидимого врага, а также в связи с необходимостью защитить рабочие места наших великих граждан Америки, я подпишу распоряжение о временной приостановке иммиграции в Соединенные Штаты», – сообщил глава государства в Twitter.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке.

Последние новости на 22 апреля, сколько заболевших и умерших

Представители университета Джона Хопкинса сообщили, что в Америке заражено свыше 780 тысяч граждан. Вирус унес жизни более 41 тысячи пациентов.

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 22 апреля

Ученые спрогнозировали окончание пандемии коронавируса в США

Если верить прогнозам исследователей из Соединенных Штатов, то некоторые штаты могут открыть до четвертого мая. Институт здоровья метрики и оценки Университета Вашингтона в Сиэтле опубликовал прогноз по пандемии COVID-19. Американские эксперты отметили, что в некоторых штатах наблюдается тенденция к снижению летальных исходов от вируса COVID-19, в частности, в Нью-Йорке, Нью-Джерси, штате Коннектикут и Пенсильвании могут снять режим самоизоляции уже первого июня.

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 22 апреля

«Основная задача состоит в том, чтобы штаты поняли, как в очередной раз необходимо перезапустить американскую экономику и позволить людям вернуться к своей работе», – заявил глава IHME доктор Крис Мюррей.

Вермонт, Западная Вирджиния, Монтана и ГАвайи могут ослабить меры по ограничению распространения COVID-19 до четвертого мая, подчеркнул Мюррей, пока здесь применяют надежные стратегии сдерживания распространения вируса. Другим штатам, включая Айову, Северную и Южную Дакоту, Небраску, Юту, Арканзас и Оклахому, вероятно, придется подождать до конца июня. Крис Мюррей заявил, что в каждом штате имеется собственная система общественного здравоохранения, соответственно, и возможности у всех разные. Решение о снятии режима самоизоляции подходит далеко не всем штатам.

В США предлагают срочно наращивать темпы тестирования на коронавирус

Ученые из Соединенных Штатов говорят, что для сохранения экономики и быстрого выхода из карантина Америка должна экспоненциально расширить свои возможности тестирования и сосредоточиться на тех, кто наиболее вероятно распространяет вирус COVID-19.

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 22 апреля

Напомним, что по состоянию на 20 апреля 2020 года, количество тестов в Америке составило от 130 до 160 тысяч в день. Для страны, население которой составляет 329 миллионов человек, Америка должна увеличить ежедневную скорость тестирования в три раза.

«Америка не проводит достаточно много серьезных испытаний. Хуже всего-то, что США тестирует не тех людей. Для того, чтобы безопасно открыть предприятий и возродить социальную жизнь в Америке, нам необходимо провести еще множество тестов и сосредоточить их на людях, которые больше всего склонны к распространению вируса из Поднебесной, а не на больных пациентах», – заявили онколог Иезекиль Эммануель и лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Ромер.

СМИ: в США от коронавируса умерла пятилетняя девочка

Вирус COVID-19 вызвал редкое осложнение у 5-летней девочки из Соединенных Штатов по имени Скайлер Херберт, которая так и не смогла побороть недуг. Местное издание The Detroit News сообщает, что редкий случай летального исхода ребенка с вирусом COVID-19 произошел в Детройте, штат Мичиган.

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 22 апреля

Девочку, которой всего пять лет, долгое время беспокоили боли в голове, никакие лекарства не смогли ей помочь. В клинике ей сделали тест на COVID-19, он показал положительный результат. Позже стало известно, что у ребенка развился менингоэнцефалит, который привел к отеку мозга и повреждению лобной доли. Это стало ясно, когда у девочки внезапно случился припадок. Вскоре у малышки начались проблемы с дыханием, однако спустя всего две недели аппарат ИВЛ показал, что мозг девочки прекратил свою работу. Родители решили отключить Скайлер от аппарата.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь