Домой Новости Коронавирус в США, сколько заболевших и умерших на сегодня 25 апреля

Коронавирус в США, сколько заболевших и умерших на сегодня 25 апреля

779
0

Коронавирус в США, сколько заболевших и умерших на сегодня 25 апреля

По данным на полночь с 23 на 24 апреля в мире зарегистрированы 2 817 366 случаев заболевания COVID-19 в 210 странах/регионах. Смертельный вирус забрал жизни 196 525 человек, информирует сайт Worldometers.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса COVID-19. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в некоторых странах привела к огромным человеческим жертвам и экономическим потерям.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

Ситуация в США на 25 апреля

В США протестировано на коронавирус более четырех миллионов человек.  Положительные результаты тестирования обнаружили почти у 900 тысяч.

На Соединенные Штаты приходится более четверти от общего числа смертей от COVID-19 в мире. В целом коронавирус обнаружили у 894475 жителей США. Это почти треть от всех зафиксированных случаев в мире. Скончалось — 51 692 человек.

Последние новости о коронавирусе в США

На борту ракетного эсминца ВМС США Kidd зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции, COVID-19 подтвердили у 18 моряков. Об этом сообщается на сайте ВМС США.

Коронавирус в США, сколько заболевших и умерших на сегодня 25 апреля

Один из членов экипажа 23 апреля был снят с борта по медицинским показаниям. Результаты тестирования моряка на коронавирус оказались положительными, после этого была организована проверка остального экипажа. На 24 апреля выявили 17 других заболевших COVID-19. Тестирование моряков на борту эсминца продолжается.

Состояние эвакуированного моряка улучшается, уточнил контр-адмирал Дон Габриэльсон. Корабль направляется в порт для прохождения дезинфекции.

Как передает Reuters со ссылкой на представителя ВМС, Kidd выполнял миссию по борьбе с наркотрафиком в Тихом океане.

Трамп предложил вариант лечения больных коронавирусом, медики в шоке

Коронавирус погибает всего за минуту от воздействия дезинфицирующих веществ или от солнечного света, объявил президент США Дональд Трамп на ежедневном брифинге рабочей группы Белого дома по коронавирусу. Поэтому лидер страны предложил как-нибудь вводить внутрь организма зараженных пациентов инъекции этих дезинфицирующих веществ или направлять внутрь тела пациента мощный поток света или ультрафиолета, чтобы коронавирус в организме погиб, передает NEWSru.

«Предположим, мы подвергнем тело воздействию мощного пучка света, будь то ультрафиолет или просто очень мощный свет… Если вы можете доставить свет внутрь организма, через кожу или каким-либо другим способом, то это уничтожает его за минуту, — цитирует Трампа NBC News. — Дезинфицирующие вещества убивают его за минуту, одну минуту. Может быть есть какой-то способ ввести инъекции этих веществ внутрь организма или как-то почистить изнутри? Интересно было бы проверить».

Такие шокирующие выводы глава Белого дома сделал на основе данных доклада и.о. замначальника научно-технического управления Министерства внутренней безопасности Билла Брайана. Тот не утверждал ничего не подобного, а лишь заявил, что в результате экспериментов с образцами коронавируса выяснилось, что вирус плохо переносит солнечный свет, высокие температуры и повышенную влажность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь