Домой Новости Легкие человека, умершего от COVID-19, говорят о том, что вирус вызывает нестандартную...

Легкие человека, умершего от COVID-19, говорят о том, что вирус вызывает нестандартную пневмонию

488
0

Легкие человека, умершего от COVID-19, говорят о том, что вирус вызывает нестандартную пневмонию

Новый вид коронавируса под названием COVID-19 в кратчайшие сроки сумел стать “хедлайнером” этого года. Пока остальные обсуждали начало Третьей мировой, этот вирус делал свое дело, начиная с Поднебесной, теперь во всем мире он уже заразил свыше 2,4 миллиона человек. Заболевание этим вирусом имеет прямое отношение к легким человека, поэтому необходимо подробнее разобраться в этом вопросе.

Легкие человека, умершего от COVID-19: результаты вскрытия погибших

Легкие человека, умершего от COVID-19, говорят о том, что вирус вызывает нестандартную пневмонию

Известный российский патологоанатом Александр Эдигер говорит, что у лиц, которые заболели новым типом коронавируса — не развивается пневмония в привычном человеку понимании, тогда как у человека появляется нечто другое, что не было до этого известно врачам. Медик говорит, что изменения в легких человека при развитии пневмонии сильно отличаются от того, что вызывает COVID-19.

Медик заявил об этом, основываясь на наблюдении за инфицированным COVID-19, также он изучал отчеты после вскрытия погибших от этого заболевания.

«Я видел 15 зараженных и семь летальных исходов, как патологоанатом я мог рассмотреть их подробнее, что я и сделал. Могу вам сказать, что это точно не пневмония в том понимании, как мы ее себе представляем. Этот вывод я считаю принципиально важным. Нам приходится иметь дело с очень специфическим поражением легких. Этот вирус приготовил множество сюрпризов планете Земля», — пояснил медик.

По словам медика, у нового вируса из Поднебесной легкие человека «не в приоритете», он больше поражает рецепторы и пищеварительный тракт, также свою порцию боли получают стенки сосудов и клетки крови. Легкие не являются приоритетной целью, тогда как при пневмонии мы получаем именно поражение легких. При изучении легких погибших от вируса мы выяснили, что они не страдали так, как то, что я перечислил. Как я уже сказал, если это и пневмония, то какая-то совершенная иная, отличающаяся от той, что мы знали.

Врач добавил, что это во многом объясняет тот факт, что при бессимптомном течении данного заболевания у многих пациентов не наблюдается поражения легких и других внутренних органов.

Стоит отметить, что на территории Российской Федерации уже более 47 тысяч случаев инфицирования, за прошедшие сутки прибавилось еще четыре тысячи случаев заражения. Всего в России погибло 405 человек от нового вируса, вылечиться удалось 3 446 пациентам.

Медики из Украины поделились результатами исследования COVID-19

Легкие человека, умершего от COVID-19, говорят о том, что вирус вызывает нестандартную пневмонию

Украина, как и Россия, страдает от вируса COVID-19. Местные медицинские работники предоставили новые результаты исследования, которые говорят о том, что люди, умирающие якобы от COVID-19, чаще всего погибают от других болезней. Представители Центра общественного здоровья Украины отметили, что 85% людей, погибших от вируса COVID-19, были старше 50 лет и почти у всех у них были тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, болезни почек и легких.

Это лишь подтверждает теорию о том, что вирус поражает зачастую людей, у которых есть хронические заболевания, но не вирус их убивает, а конкретно эти заболевания. На территории Российской Федерации также множество таких случаев, когда люди погибали от хронического заболевания, обостренного на фоне заражения вирусом COVID-19, но не от самого китайского вируса.

Если добавить к этому слова медика, который говорил о том, что это не пневмония в чистом виде, то можно предположить, что этот вирус лишь усиливает другие болезни, тогда как пневмония атакует одну, конкретную зону — легкие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь