Домой Новости НАСА покажет Ваш день рождения в объективе телескопа «Хаббл»

НАСА покажет Ваш день рождения в объективе телескопа «Хаббл»

474
0

НАСА покажет Ваш день рождения в объективе телескопа «Хаббл»

Специалисты NASA подготовили «изюминки» к юбилею масштабного проекта. Телескопу «Хаббл» 24 апреля исполнится 30 лет.

Представители NASA официально анонсировали запуск целого ряда любопытных проектов: на страницах сайта агентства можно узнать, что видел в день Вашего рождения телескоп.

Кроме того, эксперты НАСА предложили вниманию аудитории 30 самых невероятных фотоснимков. Об этом проинформировали сегодня ведущие иностранные СМИ.

НАСА: Телескоп «Хаббл» исследует космические чудеса и Ваш день рождения

«Телескоп Хаббл изучает Вселенную 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Это означает, что он исследует какие-то космические чудеса каждый день года, включая и день Вашего рождения», — проинформировала пресс-служба агентства.

В Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сделали официальное заявление по случаю 30-летнего юбилея старта работы «Хаббла».

Новый сервис предлагает любому желающему пользователю выбрать дату своего рождения (либо иную дату), чтобы выяснить, что именно телескоп наблюдал в указанный день.

13 апреля 2011 года телескопу «Хаббл» удалось снять скопление галактик Abell-2261.

Хотите знать, исследованием какого объекта «Хаббл» занимался в день Вашего рождения? Просто введите нужную дату в специальное окошко на официальном интернет-портале NASA.

Телескоп «Хаббл»

Телескоп «Хаббл» был выведен на орбиту планеты Земля 24 апреля 1990 года. В этом году ему исполняется 30 лет.

На счету телескопа «Хаббл» за все время его существования – примерно 1,4 млн наблюдений. Телескоп обладает способностью летать на расстоянии около 569 км над поверхностью Земли. Оборот вокруг нашей планеты он делает при этом чуть больше чем за 1,5 часа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь