Домой Новости Названа точная дата доклада Мишустина в 2020 году

Названа точная дата доклада Мишустина в 2020 году

270
0

Названа точная дата доклада Мишустина в 2020 году

Глава отечественного Кабинета Министров Михаил Мишустин будет выступать с докладом в средине текущего месяца. Об этом стало известно во время заседания тридцатого марта, когда данную информацию сообщил сенатор Владимир Кравченко

Напомним, что пятнадцатого января президентом нашего государства было подписано указ, согласно которому правительство и премьер-министр Дмитрий Медведев были отправлены в отставку. На должность главы Кабмина назначили бывшего руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина. Спустя три месяца после своего назначения он должен выступить с докладом во время заседания отечественного парламента. На нем Мишустин должен рассказать о результатах работы предыдущего правительства за прошлый год.

Когда выступит Мишустин

Названа точная дата доклада Мишустина в 2020 году

До своего выступления прошла встреча премьера и фракции, во время которой прошла подготовка отчета Кабмина перед Государственной думой. Пройдет это выступление пятнадцатого апреля, что предусмотрено в российской Конституции.

По факту Мишустин должен рассказать о действиях предыдущего правительства, в котором он занимал должность главы ФНС, однако это не означает, что он может не выступать с данным докладом. Таким образом пятнадцатого апреля можно ожидать первый отчет от действующего главы Кабмина за действия предыдущего премьера и его команды.

Последние новости о Мишустине

Названа точная дата доклада Мишустина в 2020 году

В правительстве довольно ответственно подошли к ежегодному отчету перед парламентом, и готовы пообещать россиянам и бизнесменам помощь в решении проблем, которые принесла их жизни пандемия. В частности, это введение льгот по потребительскому кредитованию и предложение социальных контрактов. Депутаты также предлагают выплачивать компенсации для представителей небюджетных сфер, оформление кредитных каникул ввиду форс-мажора, и увеличение заработных плат медицинского персонала на двести процентов. Некоторые меры не так давно можно было считать популизмом, однако сейчас даже эксперты понимают логику подобного формата предложений.

Сам глава Кабинета Министров отмечает, что на сегодняшний день происходит подготовка второго пакета по поддержке бизнеса и граждан, которые пострадали от коронавируса. Более того, в данном пакете они готовы учесть предложения некоторых депутатов, однако все пожелания учесть не удастся, ведь нужно понять, насколько это масштабные расходы для государственного бюджета.

Зачастую подобные предложения являются серьезным ударом для бюджета, поэтому в исполнительной власти многие инициативы называют популизмом и блокируют их. Однако на текущий момент обвал цен на нефтяном рынке и мировая пандемия привела к тому, что много идей могут действительно реализовать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь