Домой Новости О чем будет говорит Владимир Путин в видеообращении сегодня 2 апреля 2020...

О чем будет говорит Владимир Путин в видеообращении сегодня 2 апреля 2020 года?

574
0

О чем будет говорит Владимир Путин в видеообращении сегодня 2 апреля 2020 года?

Президент России Владимир Путин готовит новое обращение к гражданам, которое планируется выпустить в эфир в ближайшие часы. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Обращение Путина к народу сегодня 2 апреля, о чем будет говорить президент, во сколько

По словам Дмитрия Пескова, президент работает над текстом обращения в своей резиденции в Ново-Огарево. Оно может быть выпущено в эфир телеканалов после 16:00

«Рабочий график включает еще одно обращение, которое президент запишет во второй половине дня. В любом случае это будет после четырех (16:00. — РБК), начиная с четырех можно будет ждать», — сказал Песков.

По его словам, в настоящее время Путин работает над текстом обращения в своей резиденции в Ново-Огарево. Не исключено, что президент объявит о пролонгации нерабочих дней.

О чем будет говорит Владимир Путин в видеообращении сегодня 2 апреля 2020 года?

На вопрос, будет в ли продлена нерабочая неделя, объявленная в связи с распространением коронавируса, Песков ответил так:

«По состоянию на эту минуту, никаких решений не принималось. Но еще раз повторяю, президент работает над еще одним обращением. Давайте дождемся того, что будет сказано президентом».

Накануне с призывом продлить нерабочую неделю к Путину обратились глава Роспотребнадзора Анна Попова и вице-премьер Татьяна Голикова. Они говорили об этом на совещании президента с членами правительства, которое впервые прошло в удаленном режиме.

Ранее в четверг стало известно, что в России выявили сразу 771 новый случай заражения коронавирусом в 29 регионах, об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Общее число заболевших в стране достигло 3 548. Шесть человек с подтвержденным диагнозом за прошедшие сутки умерли. Число умерших в России достигло 30.

Что говорил Владимир Путин в прошлом обращении к народу от 25 марта 2020 года

Напомним, в предыдущий раз президент обращался к согражданам 25 марта. Тогда Владимир Путин указал на меры, необходимые для защиты от распространения коронавируса в России, а также озвучил инициативы по поддержке россиян в это непросто время. Как рассказывал тогда Дмитрий Песков, необходимость телевизионного обращения к людям назрела по итогам двух совещаний, которые провел Владимир Путин, которые как раз были посвящены этим темам.

О чем будет говорит Владимир Путин в видеообращении сегодня 2 апреля 2020 года?

Пакет законов, появившийся по итогам этого обращения, был оперативно принят Госдумой. Специалисты отмечают, что он должен помочь как простым россиянам, так и малому и среднему бизнесу в стране, который испытывает давление сразу нескольких негативных факторов, среди которых есть и коронавирус в России.

Высока вероятность, что и новое обращение Владимира Путина будет связано с коронавирусом в России. За это время ситуация в некоторых уголках страны успела значительно измениться. Так, в Москве и ряде других регионов был объявлен карантин, а статистика заражений, тем временем, ставит новы рекорды.

Смотреть онлайн Обращение Путина к народу сегодня 2 апреля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь