Домой Новости «Обнулился»: рухнул мост, который торжественно открывала Терешкова

«Обнулился»: рухнул мост, который торжественно открывала Терешкова

368
0

«Обнулился»: рухнул мост, который торжественно открывала Терешкова

В поселке Борисоглебский Ярославской области произошло чрезвычайное происшествие. Там в результате сильного ветра через реку Устье рухнул мост. Отметим, что этому мосту ещё нет пяти лет.

Мост открывала в 2015 году первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. Как пишут в местных средствах массовой информации, мост был построен в рамках предвыборной кампании Терешковой. Все подробности происшествия рассказали в региональном Министерстве чрезвычайных ситуаций.

Подробности инцидента

Спасатели рассказывают, что в реку обрушилась центральная часть моста. К счастью, на мосту никого не было, и жертв в результате происшествия удалось избежать. Михаил Зверев, который является начальником пресс-службы Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций по региону, подтвердил, что причиной происшествия стал ветер, порывы которого оборвали тросы, и мост просел. Сообщение о происшествии поступило в 14:25 по московскому времени. Михаил Зверев отметил, что обрушение моста никак не повлияло на транспортную доступность в поселке. Неподалёку находится автомобильный мост, поэтому местные жители смогут пересекать реку по нему.

«Обнулился»: рухнул мост, который торжественно открывала Терешкова

Местные жители привыкли к мосту, и надеются, что в скором времени его восстановят. Но не все так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что компания, которая занималась строительством моста, несколько лет назад обанкротилась, поэтому местная власть должна решать вопрос о его восстановлении. Деньги на ремонт также должна выделить региональная власть. Самое интересное, что мост по документам находится на гарантии, и по всем правилам компания, которая в июле 2015 года приступила к строительству, должна была отремонтировать его за свои средства.

По словам Владимира Попова, который возглавляет Борисоглебский район, мост жителям крайне необходим. На сегодняшний день они могут пользоваться только оставшейся под ним пешеходной дорожкой, чтобы перейти на другой берег.

Напомним, что открытие моста состоялось в декабре 2015 года. На строительство ушло полгода и 20,5 миллионов рублей.

Журналисты связались с правительством Ярославской области, и выяснили, что пешеходный мост является объектом местного, муниципального значения. Также здесь отметили, что в ближайшие дни они создадут специальную комиссию, которая примет окончательное решение по его судьбе.

Отметим, что этот мост торжественно открыла первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, именно та, которая стала инициатором обнуления президентского срока Владимира Путина. Благодаря этому он теперь беспрепятственно может баллотироваться на новый срок. В связи с этим в интернете начали писать, что мост на самом деле не рухнул, а просто «обнулился».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь