Домой Новости Пандемия коронавируса будет длиться 2 года: в Институте Роберта Коха сделали сенсационное...

Пандемия коронавируса будет длиться 2 года: в Институте Роберта Коха сделали сенсационное заявление

341
0

Пандемия коронавируса будет длиться 2 года: в Институте Роберта Коха сделали сенсационное заявление

В середине марта текущего года в информационном пространстве появились данные про предполагаемую длительность пандемии коронавируса. 17 марта было отмечено, что пандемия COVID-19 может длиться на протяжении 2-х лет, а также распространяться волнами.

Журналисты разбирались, кто озвучил вышеупомянутый прогноз. Также в материале отмечено, сколько жителей Земли, по мнению специалистов, будет инфицировано.

Кто сообщил, что пандемия COVID-19 будет длиться 2 года?

Данные о том, что пандемия нового вируса будет длиться 2 года, а также распространяться волнами, в середине марта озвучил Лотар Вилер, президент Института Роберта Коха (Robert-Koch-Institut, RKI, входит в структуру Министерства здравоохранения Германии, а также занимается оценкой эпидемиологической ситуации в стране).

Институт Роберта Коха занимается изучением заболеваний, относящихся к инфекционным, представляет собой одно из центральных научно-исследовательских учреждений Германии.

Лотар Вилер акцентировал внимание на том, что развитие пандемии происходит волнами, а также озвучил риторический вопрос:

«Но насколько быстры эти волны?».

Глава Института Коха подчеркнул, что пандемия может фиксироваться на протяжении нескольких лет. Для коронавируса озвучен следующий прогноз:

«Мы исходим из двух лет».

Президент вышеупомянутого учреждения, озвучивая соответствующее заявление, акцентировал внимание на том, что с коронавирусом может столкнуться 60-70 процентов всех жителей Земли.

Пандемия коронавируса будет длиться 2 года: в Институте Роберта Коха сделали сенсационное заявление

Как, по мнению эксперта, можно ограничить пандемию?

Отдельно глава Института Коха подчеркнул, как можно решить проблему. В частности, ограничить пандемию получится, когда появится вакцина. Лотар Вилер подчеркивает, что даже наличие вакцины не может гарантировать вакцинацию всех жителей Земли, потому что во внимание для совершения этого процесса будет принято ее количество. Также президент Института Коха акцентировал внимание на том, что на весь срок пандемии сохранятся ограничения, которые страны сейчас вводят.

Данные, связанные с прогнозами длительности пандемии коронавируса, были озвучены в рамках пресс-конференции. Вспышка коронавируса получила статус пандемии в марте текущего года (11 числа Всемирная организация здравоохранения объявила об этом).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь