Домой Новости Первый внеземной чемпионат: в 2021 году запланированы гонки на Луне

Первый внеземной чемпионат: в 2021 году запланированы гонки на Луне

229
0

Первый внеземной чемпионат: в 2021 году запланированы гонки на Луне

Москва, 03.12.2020, 22:02:37, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Евгения Комарова.

Следующий октябрь должен преподнести человечеству неожиданное событие – первые гонки на Луне 2021 года. В разработке трассы будет участвовать дизайнер треков Формулы-1. Но профессиональным гонщикам придется долго ждать возможности посоревноваться на инопланетных трассах.

Естественный спутник Земли привлекает внимание десятилетиями. Хотя пилотируемые миссии прекратились в 70-х гг., Луна остается основным пунктом назначения для многих потенциальных космических миссий. Амбициозные планы разных стран предполагали создание на ней колоний к середине XXI-го в. Пока вариант отправки поселенцев остается теорией. Но в 2021 году на Луне могут пройти первые гонки. Мероприятие предназначено для старшеклассников.

Кто организует гонки на Луне 2021 года

За внеземные соревнования, в частности, отвечает компания Moon Mark. Компания спонсирует соревнование команд студентов, стремящихся стать авторами двух дистанционно пилотируемых машин. Особые требования также предъявляются к весу транспортных средств. Масса одного объекта не должна превышать 2,5 кг.

Первый внеземной чемпионат: в 2021 году запланированы гонки на Луне

Вес – одна из важнейших характеристик для космических путешествий. Логистическая компания Astroboti требует 1,2 млн долл. за кг. Но она не будет отвечать за доставку мини-боллидов. Разработанные машины загрузят в ракету-носитель Falcon 9 компании Илона Маска. Аппарат станет первым прилунившимся судном, полностью разработанным частными компаниями.

В проекте также участвует Герман Тильке, разработчик трасс Формулы-1. Он создаст трек для будущих лунных гонок.

Зачем проводить подобные соревнования

Проект кажется маловажным с научной точки зрения – дорогостоящее, трудоемкое развлечение. Но у него можно найти ряд полезных деталей. Для реализации проекта привлекаются студенческие группы — молодым людям предлагают поучаствовать в разработке радиоуправляемых аппаратов, используемых во внеземном пространстве. Проект, в частности, позволит дополнительно оценить возможности дистанционного управления.

Falcon 9 отправляется на Луну не только для доставки болидов. Аппарат должен исследовать Долина Шретера. Гоночные модели стали дополнительным грузом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь