Домой Новости Песня «Доктор Лиза»: Шевчук выпустил клип к фильму о враче-реаниматологе Елизавете Глинке

Песня «Доктор Лиза»: Шевчук выпустил клип к фильму о враче-реаниматологе Елизавете Глинке

219
0

Песня «Доктор Лиза»: Шевчук выпустил клип к фильму о враче-реаниматологе Елизавете Глинке

Москва, 25.10.2020, 07:24:52, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Татьяна Орлонская.

Легендарная группа ДДТ представила видеоклип на композицию «Доктор Лиза». Лидер культовой группы Юрий Шевчук сообщил, что написал ее к выходу ленты «Доктор Лиза» Оксаны Карас. Известно, что кинолента стартовала в российском прокате еще двадцать второго октября. Композиция и фильм посвящены правозащитнице и основательнице фонда «Справедливая помощь» Елизавете Глинке, которая скончалась в авиакатастрофе в декабре 2016 года. Помимо Юрия Шевчука, в съемках клипа приняли участие Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Андрей Бурковский, несколько волонтеров и последователей Елизаветы, а также пациенты благотворительных фондов.

Отзывы о новой песне Шевчука

Композиция под названием «Доктор Лиза» — это первая песня группы «ДДТ», которая была представлена в виде сингла. Известно, что премьера трека состоялась еще 2 мая 2020 года в рамках благотворительного марафона в поддержку медиков на канале «Дождь». В Сети продолжают появляться отзывы на этот трек.

Песня «Доктор Лиза»: Шевчук выпустил клип к фильму о враче-реаниматологе Елизавете Глинке

Пользователи социальных сетей выражают слова благодарности Юрию Шевчуку за то, что он создал эту замечательную композицию. Также пользователи похвалили группу ДДТ за прекрасный клип на композицию. Большинство юзеров еще раз поблагодарили доктора Лизу, которая так старалась помочь каждому человеку, но, к сожалению, не смогла спасти себя, разбившись на самолете. Некоторые юзеры пишут, что с девяностых годов и до сих пор с огромным удовольствием слушают ДДТ. Эта группа, по мнению пользователей, пробуждает сердца и объединяет людей, а также разжигает пламя в душе, напоминая о человечности.

«Любовь, добро, взаимопомощь и поддержка помогут спасти мир», — говорят подписчики группы ДДТ.

Слова песни «Доктор Лиза»

Композиция культовой группы ДДТ под названием «Доктор Лиза» была создана для одноименного художественного фильма. Лента рассказывает о жизни Елизаветы Глинки, медика-реаниматолога, которая приобрела наибольшую известность как основательница собственного благотворительного фонда. Господин Шевчук отметил, что хоть и не знал лично доктора Лизу, но всегда поддерживал и восхищался тем, что она делает. По его словам, у режиссеров получилось снять очень хорошую и добрую ленту и почтить памяти Лизы. Написать композицию к фильму — непростая задача.

Песня «Доктор Лиза»: Шевчук выпустил клип к фильму о враче-реаниматологе Елизавете Глинке

«Я хоть и не знал лично Доктора Лизу, но всегда поддерживал и восхищался тем, что она делает. Ребята сняли очень хороший фильм в ее память и обратились ко мне с просьбой написать песню. Это непростая задача, такие песни писать сложно — они либо рождаются сразу, либо уже никогда. Я рад, что в итоге песня появилась», — заявил исполнитель Юрий Шевчук.

ДДТ – «Доктор Лиза» – текст

Увези меня отсюда,

Положи к себе в карман.

Я разбитая посуда,

Ветеран душевных ран.

В задыхающейся скорой

Небо в зеркальце дрожит,

Ждут в больничных коридорах

Золотые миражи.

Доктор Лиза.

Обними любовь покрепче

В одеяло заверни,

Чтобы стало всем полегче

И оттаяли они.

Нам пророчат поражения

Разговоры ни о чем,

Отоспимся в воскресенье,

Когда всех людей спасем.

Доктор Лиза.

Пьют диванные герои,

Видят правильные сны,

Проплывает в Черном море

Имя будущей весны,

За добро мы всем ответим,

На душе следы огня

И в далеком лазарете

Смотрят в бездну ты и я.

Доктор Лиза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь