Домой Новости Почему проходят тренировки к параду Победы, если его перенесли?

Почему проходят тренировки к параду Победы, если его перенесли?

485
0

Почему проходят тренировки к параду Победы, если его перенесли?

На территории страны в этом году планировали отметить важную дату. Речь идёт про празднование 75-летия Победы в ВОВ. 9 мая 2020 года на территории столицы Российской Федерации планировали реализовать традиционный парад.

Журналисты разбирались, какая ситуация вокруг запланированных мероприятий в условиях распространения коронавируса наблюдается. Также в материале отмечено, почему тренировки к параду проходят, а также перенесли его или нет.

Перенесли или нет дату Парада Победы

Дело в том, что тренировки к Параду Победы сейчас проходят, потому что власти приняли решение не отменять это мероприятие, несмотря на фиксацию случаев заражения COVID-19. 15 апреля текущего года на страницах издания РБК появились данные том, что парад планируют перенести. Сейчас известно, что новую дату власти пока озвучить не могут. Источники обратили внимание на то, что на этой неделе может состояться официальное объявление, связанное с переносом.

Три источника, близких к администрации лидера России, рассказали РБК, что представители Кремля всё же решили парад не проводить, хотя ранее речь шла о том, что мероприятие состоится, но без зрителей.

Ранее сообщалось, что два источника уточнили РБК: до конца текущей недели планируется сообщить про перенос официально. Ожидается, что Владимир Путин, президент Российской Федерации, с таким объявление может выступить лично. Один из источников подчеркнул, что для совершения этой процедуры может быть выбрано заседание Совета безопасности, запланированное на 16 апреля 2020 года.

Почему проходят тренировки к параду Победы, если его перенесли?

Что за обращение, связанное с Парадом Победы, было направлено президенту?

15 апреля текущего года в информационном пространстве появились данные о том, что 3 организации, объединяющие ветеранов войны, сформировали обращение к лидеру страны. В нём они озвучили просьбу о переносе парада с 9 мая на другое число.

Подписали соответствующий текст следующие лица:

  • В. Шаманов;
  • В. Епифанов;
  • В. Ермаков.

Какие даты рассматриваются для проведения запланированного мероприятия?

Владимир Шаманов ранее подтвердил, что обращение к президенту действительно было сформировано. Депутат дополнительно подчеркнул, что существует несколько вариантов дат для проведения вышеупомянутого мероприятия.

Шаманов озвучил предполагаемые даты для реализации парада. Речь идёт про 24 июня (тогда в 1945 году состоялся парад Победы на Красной площади), а также 3 сентября (тогда Вторая мировая завершилась). Дмитрий Песков (занимает должность пресс-секретаря лидера РФ) сообщил, что Владимир Путин обязательно рассмотрит обращение. Эта информация была озвучена после того, как про него стало известно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь