Домой Новости Последнее солнечное затмение 2020 года наступит 14 декабря: рекомендации на день

Последнее солнечное затмение 2020 года наступит 14 декабря: рекомендации на день

259
0

Последнее солнечное затмение 2020 года наступит 14 декабря: рекомендации на день

Москва, 09.12.2020, 00:01:21, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Яна Олегина.

Полное солнечное затмение состоится 14 декабря. Астрономическое событие будет последним в 2020 году. Светло расположится в знаке Стрельца. В этот день завершится коридор затмений. У каждого из нас будет последняя возможность решить всевозможные проблемы без негативных последствий.

В день солнечного затмения завершатся длительные и мучительные споры, разрешаться тревожащие долгое время ситуации. Под влиянием астрономического события окажется каждый из нас, но для кого-то она будет негативным, а кто-то его и вовсе не ощутит.

Каким будет солнечное затмение в декабре, во сколько произойдет

Последнее солнечное затмение 2020 года наступит 14 декабря: рекомендации на день

Максимальная фаза полного солнечного затмения 14 декабря 2020 года будет достигнута в 19:14:39 по времени Москвы. Длительность астрономического события составит 00:02:10. Увидеть его смогут жители Аргентины и Чили. Менее заметным затмение будет в 6 странах:

  1. Бразилия;
  2. Эквадор;
  3. Парагвай;
  4. Перу;
  5. Уругвай;
  6. Намибия.

Россияне в этом году лишены возможности за ним наблюдать.

Поскольку солнечное затмение произойдет в знаке Стрельца, может наступить кризис веры и иных общечеловеческих ценностей. Каждый из нас переосмыслит жизненные взгляды, ориентиры, приоритеты. У целеустремленных людей возникнет желание научиться чему-то новому, получить больше знаний в разных сферах деятельности, освоить несвойственную для себя профессию.

Солнечное затмение может стать опасным для 3 знаков Зодиака – Козерога, Близнецов, Стрельца. У них могут появиться проблемы на работе, не пойдут дела с бизнесом. Также негативное влияние астрономическое событие окажет на:

  1. маленьких детей;
  2. тех, у кого проблемы с сердечно-сосудистой системой;
  3. у кого есть хронические заболевания;
  4. депрессивных людей;
  5. подверженных паническим атакам;
  6. у кого есть нарушения нервной системы.

Что нельзя делать под влиянием солнечного затмения

Последнее солнечное затмение 2020 года наступит 14 декабря: рекомендации на день

Влияние солнечного затмения распространяется на самочувствие людей. Могут появиться сильные головные боли, поэтому не стоит принимать важные судьбоносные решения. Поскольку появится раздражительность и повысится импульсивность, нельзя спорить с окружающими, ссориться с близкими людьми, участвовать в конфликтных ситуациях.

14 декабря будут приглушены эмоции, жизненные силы окажутся на исходе, возникнут необоснованные страхи. Для кого-то солнечное затмение может стать переломным моментом. Рекомендуется отказаться от командировок и других поездок, не планировать путешествия. Долгосрочные планы можно строить после затмения. Заниматься ремонтом также нельзя.

Рекомендации, что надо делать в день солнечного затмения

Последнее солнечное затмение 2020 года наступит 14 декабря: рекомендации на день

Солнечное затмение – период, в которые желательно уединиться, привести мысли в порядок, очистить голову от негативных мыслей. Лучше всего заниматься йогой, медитировать, просто предаваться мыслям о своей жизни.

14 декабря – не самый лучший день, чтобы находиться в местах массового скопления людей. Необходимо максимально оградиться от негатива, отказаться от рутинной работы. Необходимо думать о чем-то хорошем, позитивном, генерировать новые идеи. Не стоит брать на себя ответственность, новые обязанности. Также в этот день лучше посвятить время хобби, творчеству.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь