Домой Новости Посмотреть, какие проверки будут в организации, в 2021 году можно заранее

Посмотреть, какие проверки будут в организации, в 2021 году можно заранее

290
0

Посмотреть, какие проверки будут в организации, в 2021 году можно заранее

Москва, 07.11.2020, 00:31:18, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Елена Броневич.

Сотрудниками прокуратуры началось формирование сводного плана проверок на следующий год. У каждой компании есть возможность самостоятельно проверить, не грозит ли им проверка в 2021 году. Как утверждают эксперты, таким образом российские организации могут заранее подготовиться к ней и избежать штрафов.

С полным планом проверок можно ознакомиться на официальном сайте Генеральной прокуратуры России и региональных ведомств. Согласно российскому законодательству, контролеры должны заранее предупредить о грядущей проверке. Но этого времени компании не хватит, ведь соответствующие органы предупреждают всего за три дня до визита. А вот если зайти на сайт, то можно выиграть несколько дополнительных дней. 

План проверок на 2021 год

Эти проверки получили статус плановых, потому что готовятся к ним заранее. Уже с сентября этого года российские надзорные ведомства и соответствующие министерства начали активно разрабатывать план и отбирать юридические лица для проверок на 2021 год. После этого документы направляются в Генеральную прокуратуру, а уже там данные публикуются на официальном сайте соответствующих ведомств. Важно помнить, что сотрудниками прокуратуры собираются данные для плановых проверок, но контроллеры могут нагрянуть и вне плана. Такое возможно в случае, если случится какое-то происшествие, или же органы получат жалобу от сотрудников или же потребителей. 

Посмотреть, какие проверки будут в организации, в 2021 году можно заранее

На сайте Генеральной прокуратуры можно ознакомиться практически со всеми плановыми проверками контрольных мероприятий. Это пожарные, антимонопольные, лицензионные, миграционные и другие. Всего их более сорока видов. На сайте вы не сможете найти планы налоговых проверок, а причина кроется в том, что Налоговая служба никогда не планирует свой выезд заранее. Все происходит спонтанно. Ведомство занимается анализом налогоплательщиков в течение всего года, и когда соберется достаточное количество оснований, они выедут на предприятие. 

Как и где посмотреть план грядущей проверки в 2021 году?

Посмотреть, какие проверки будут в организации, в 2021 году можно заранее

Узнать о плановой проверке легко. Для этого вам нужно потратить всего несколько минут времени.

  1. Для начала вам нужно зайти на официальный сайт прокуратуры и найти вкладку “Единый реестр проверок”.
  2. В открывшемся окне введите ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) или ОГРН (основной государственный регистрационный номер) своей организации. 

Если ваша компания внесена в список плановых проверок, то на экране отобразится следующая информация:

  • номер мероприятия;
  • вид проверки;
  • название и адрес проверяемой организации;
  • сроки проведения проверки;
  • название главного проверяющего органа;
  • цель проверки.

Более подробную информацию можно получить, нажав на вкладку «Учетный номер КНМ». После нужно перейти в форму с еще более подробной информацией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь