Домой Новости Постановление правительства о переносе выходных дней в 2021 году

Постановление правительства о переносе выходных дней в 2021 году

289
0

Постановление правительства о переносе выходных дней в 2021 году

Москва, 17.10.2020, 16:59:07, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Татьяна Орлонская.

Каждый год в октябре специалисты начинают заниматься разработкой производственного календаря. В нем они подробно расписывают все трудовые дни, которые наши соотечественники будут работать в следующем году. В минувшую субботу вышло Постановление российского правительства №1648. В данном постановлении указаны все переносы выходных, которые будут в следующем году.

Составление производственного календаря крайне важно, ведь благодаря ему намного легче вести учет рабочего времени. Также данный календарь помогает каждому сотруднику максимально выгодно для себя планировать отдых. Данный календарь каждый год составляют специалисты. Также его должны утвердить в правительстве.

Постановление правительства РФ от 10 октября 2020 г. N 1648

Постановление правительства о переносе выходных дней в 2021 году

Для того, чтобы работники рационально могли воспользоваться выходными и нерабочими днями, представители отечественного правительства постановили, что необходимо в следующем году перенести нижеуказанные выходные дни:

  • с субботы 2 января на пятницу 5 ноября;
  • с воскресенья 3 января на пятницу 31 декабря;
  • с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

Председатель Правительства Российской Федерации                                                                                               М. Мишустин

Попробуем более подробно разобраться в том, как нашим соотечественникам можно будет отдохнуть в следующем году, и сколько дней. К примеру, понедельник 22.02.2021 г. будет выходным днем, а суббота 20.02.2021 г. будет рабочим днем. Это поможет россиянам отдохнуть сразу три дня, начиная с 21.02 и заканчивая 23.02. При этом, предшествующая празднику рабочая неделя будет шестидневной.

В ноябре россиян ожидает отдых сразу четыре дня подряд, а именно с четвертого по седьмое число. Это возможно благодаря переносу выходного с воскресенья третьего января.

Кроме этого, на новогодние каникулы наши соотечественники смогут отдыхать уже 31.12.2021 г., ведь будет перенос с субботы второго января.

Для чего нужен производственный календарь

Постановление правительства о переносе выходных дней в 2021 году

Производственным календарем называют специальный календарь, в котором указываются все рабочие дни с государственными праздниками, а также даты, когда по всей стране объявлены дни отдыха.

Благодаря ему можно точно определить количество рабочих, выходных и праздничных дат в каждом из месяцев. Также его часто используют бухгалтеры при учете нормы рабочего времени, и для того, чтобы ориентироваться в переносах трудовых будней и дат, когда продолжительность рабочего дня будет сокращаться.

Данный документ максимально удобен для использования, ведь он помогает верно подсчитать ежемесячную, ежеквартальную и полугодовую норму рабочего времени. Более того, в нем указаны все годовые итоги норм трудового времени. Также его часто используют при планировании своего отпуска, ведь можно за счет праздничных дней расширить свой отдых на несколько дней.

В Российской Федерации производственный календарь составляется согласно действующего законодательства. В нем обязательно указываются все государственные праздники и даты, когда выходить на работу не нужно. Более того, в нем указываются все переносы нерабочих дней, которые рекомендованы отечественным правительством.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь