Домой Новости Правда ли Владимира Соловьева выгоняют с Первого Канала

Правда ли Владимира Соловьева выгоняют с Первого Канала

590
0

Правда ли Владимира Соловьева выгоняют с Первого Канала

2 октября произошел неприятный инцидент на телевидении, после которого общественный деятель Еркен Сарсембаев обратился в несколько служб, а также к Владимиру Путину с просьбой наказать ведущего по имени Владимир Соловьев. Он обвиняет его в оскорблении жителей республики Татарстан.

В чем причина конфликта?

Во время записи радиопрограммы на канале «Вести ФМ» поступил звонок от слушателя, который представился именем Хасан, а также заявил, что он живет в Татарстане. Владимир Соловьев не стал с ним продолжать беседу, а, назвав его мразью, начал высмеивать нерусских граждан. На данный момент выдвинуто предположение о том, что такую реакцию ведущего вызвал акцент, с которым говорил гость, но даже этот вариант не оправдывает Владимира. На оскорбления в свой адрес, гость назвал его «лакеем» и «путиноидом», чем вызвал еще больший всплеск агрессии ведущего.

Правда ли Владимира Соловьева выгоняют с Первого Канала

Владимир вел разговор со слушателем с подобным акцентом, чем вызвал волну гнева у людей, которые живут не в России. Конфликт разгорелся до огромных размеров. Соловьева обвиняют в том, что он посмел нетактично обращаться с гостем, а также нелестно отзываться о других народах. Также, его начальство возмутило то, что он посмел затеять данный конфликт, находясь в прямом эфире популярной радиостанции, а значит, этот разговор слышали тысячи и тысячи пользователей.

Реакция Соловьева на обвинения

Владимир Соловьев в ответ на обвинения заявил, что ничего недопустимого в том эфире не произошло и он не считает себя виноватым. А все нападки в свой адрес расценивает как травлю. Также, заявление к Путину по поводу конфликта обозвал «осенним обострением», что подняло еще большую волну агрессии от второй стороны конфликта.

На заявление в Следственный комитет Еркена Сарсембаева, Владимир ответил, что лично его никогда не затрагивал в разговоре, а если его задело что-то из того эфира, то это его личные проблемы.

Правда ли Владимира Соловьева выгоняют с Первого Канала

Опрос слушателей показал, что практически никто не защищает Соловьева, а наоборот, они считают, что он больше не заслуживает находиться на данном канале. Как журналист и ведущий он не имел права даже намекать о нелюбви к другим народам. Но были и те, которые, несмотря ни на что, считают его «на своем месте», и не хотели бы, чтобы передачи продолжали проводить без его участия. Также, некоторые предположили, что гость, с которым получилась перепалка, мог быть и гражданином России, а в таком случае, Соловьев должен был бы публично извиниться перед ним за свое поведение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь