Домой Новости Праздник любви и внимания: какого числа отмечают День матери в 2020 году...

Праздник любви и внимания: какого числа отмечают День матери в 2020 году в России

387
0

Праздник любви и внимания: какого числа отмечают День матери в 2020 году в России

Москва, 07.11.2020, 14:11:38, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Татьяна Орлонская.

Раз в год все мамы России празднуют свой личный «профессиональный» праздник — День Матери. В этот прекрасный праздник они принимают слова благодарности от своих детей и маленькие приятные презенты.

День Матери-2020, какого числа празднуют в России

Каждый год в России празднуют важный праздник — День Матери. Торжество считается молодым, так как его начали отмечать только с 1998 года. Может именно поэтому не все россияне знают дату его празднования?

Праздник любви и внимания: какого числа отмечают День матери в 2020 году в России

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник был установлен по Указу от 30.01.1998 года за № 120 Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным. Инициативу выразил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Отмечают его в последнее воскресенье ноября. В 2020 году День матери приходится на 29 ноября.

Что подарить маме в праздник

В России в этот праздничный день принято ходить в гости к мамам, дарить им подарки и собираться всей семьей за одним столом. В огромной славянской стране символом праздника стал плюшевый мишка с незабудкой в лапе.

Праздник любви и внимания: какого числа отмечают День матери в 2020 году в России

  • УЮТНЫЕ ПОДАРКИ

За осенней прохладой последуют холодные зимние вечера, а чтобы сполна насладиться и этим временем года, мы предлагаем подарить вашей маме теплый палантин или пушистый плед. Выбирайте палантин из шерсти или кашемира — эти ткани лучше всего сохраняют тепло. Кашемир требователен в уходе, зато сполна компенсирует это своим невероятным внешним видом и приятной фактурой. Шерстяной палантин станет незаменимым спутником в долгих прогулках по заснеженному городу и ни за что не пропустит холод.

Плед дополнит домашний уют и согреет не хуже горячего чая с апельсином и корицей. Выбирая плед нужно тщательно ознакомиться с составом, ведь от него зависит, насколько комфортно будет его использовать. Выбирайте вязаные пледы или комбинированные, по своим свойствам они дают максимальную пользу.

  • КНИГИ

Вы наверное знаете предпочтения своей мамы лучше, чем кто-либо. И знаете, какие литературные жанры она любит больше всего. Ну а если ваша мама все же не является фанатом книг, вы всегда можете ей приобрести какое-то пособие для любимых хобби: кулинарные книги, образцы вышивок, различные сборники кроссвордов, судоку и загадок.

  • ПОДАРКИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Здоровье — важнейшая составляющая счастливой и полноценной жизни. Подарки, направленные на его поддержание, настоящее проявление заботы и любви. Вы можете приобрести сертификат на курс укрепляющего или лечебного массажа, занятия в бассейне или в студии йоги, отталкивайтесь от темперамента вашей мамы. Кто-то любит активное времяпрепровождение, а кто-то будет рад размеренному отдыху. Отличной идеей подарка станет массажная ванночка. С ней вашу маму ждет сеанс приятного массажа стоп, в ванночку можно добавлять эфирные масла и отвары трав. Ароматный и полезный отдых — лучшая награда тем, кто безмерно дорог нашему сердцу.

Как оригинально поздравить

Если вы считаете, что у вашей мамы очень скучная жизнь, то можно ее позабавить хотя бы в ее праздник. Для этого можно придумать самые разнообразные варианты его проведения. К примеру, в этот праздник можно порадовать маму с самого утра! Приготовить вкусный завтрак или кофе в постель — такого поворота событий она точно ждать не будет.

Праздник любви и внимания: какого числа отмечают День матери в 2020 году в России

7 оригинальных методов поздравить маму с праздником от дочери и сына

  • Подарите ей сертификат в салон красоты, где можно дополнительно порадовать ее цветами и небольшим презентом;
  • Когда есть несбывшаяся мечта, можно попробовать ее реализовать. Если она хотела петь на большой сцене, подарите ей сеанс в караоке, где вы споете вдвоем;
  • Купите огромное количество воздушных шариков и поздравьте ее прямо во время рабочего дня;
  • Если не хватает романтики, тогда поход в особенный ресторан и шикарные поздравления от всех родных будут для нее очень приятны;
  • Если она обожает природу, устройте ей масштабный пикник. Только заранее стоит приготовить украшения и конкурсы с развлечениями, что бы праздник проходил весело и с юмором.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь