Домой Новости Про какие дополнительные выходные дни в мае 2020 в связи с коронавирусом...

Про какие дополнительные выходные дни в мае 2020 в связи с коронавирусом сообщил Путин

612
0

Про какие дополнительные выходные дни в мае 2020 в связи с коронавирусом сообщил Путин

Для россиян май представляет собой месяц, в котором содержится значительное число выходных.  Из-за наблюдения в нём двух больших праздников для жителей страны устанавливается длительный период отдыха.

В 2020 году коронавирус внес корректировки в ряд сфер, и производственный календарь он также затронул. Журналисты узнали, какие выходные в связи с коронавирусом будут наблюдаться в мае.

Что Владимир Путин сообщил про выходные дни в мае в связи с коронавирусом?

Важную информацию озвучил Владимир Путин (является президентом Российской Федерации). 28 апреля он принимал участие в онлайн-совещании с губернаторами. В рамках этого мероприятия президент подчеркнул, что продлевает режим нерабочих дней в стране до 11.05.2020.

До онлайн-совещания отмечалось, что режим нерабочих дней в России продлится до 30 апреля 2020 года. Уже известно, что лидер Российской Федерации произвел подписание специального документа, благодаря которому у россиян появилась возможность оставаться дома в период пандемии коронавируса дольше.

Общаясь с губернаторами, президент дополнительно озвучил следующее поручение: правительству к 5 мая 2020 года подготовить рекомендации по поэтапной отмене ограничений, работающих в стране сейчас, с 12 мая. Отдельно он подчеркнул:

«Считаю правильным объявить эти три дня (6, 7, 8 мая – прим ред.) нерабочими с сохранением заработной платы».

Обновленная информация свидетельствует о том, что общий нерабочий период на территории страны будет продлён до 11 мая включительно. Выйти на работу получится 12 числа (в том случае, если ограничения не продлят).

Про какие дополнительные выходные дни в мае 2020 в связи с коронавирусом сообщил Путин

Как россияне должны были отдыхать в мае до пролонгации режима нерабочих дней?

Производственный календарь ранее информировал россиян о том, что период с 1 по 5 мая в России превратился в длинные выходные (1 числа наступает День Весны и Труда). 6, 7, а также 8 мая жители страны отправились бы на работу. Период с 9 по 11 число объявили очередными длинными выходными (9 мая в стране отмечают День Победы).

В соответствии с производственным календарем отмечалось, что 8 число получает статус предпраздничного сокращенного дня. Теперь известно, что президент подписал специальный указ, из-за которого 6, 7 и 8 числа россияне останутся дома (с сохранением за работниками заработной платы).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь