Домой Новости Российские депутаты предложили выплатить всем россиянам по 25 000 рублей

Российские депутаты предложили выплатить всем россиянам по 25 000 рублей

339
0

Российские депутаты предложили выплатить всем россиянам по 25 000 рублей

К Президенту РФ Владимиру Путину и Премьер-министру Михаилу Мишустину направили открытое письмо с предложением совершить выплаты в сумме 25 тыс. рублей всем гражданам страны в связи с коронавирусом. Ведь вопреки всему абсолютно всех россиян коснулась данная ситуация и все находятся в трудном из-за коронавируса положении.

Такое предложение поступило от группы депутатов разных уровней, которых объединила единая идея – поддержка граждан и экономики страны.

Краткое содержание открытого письма лидерам страны

Депутаты разных уровней Москвы и Санкт-Петербурга обратились с открытым письмом к Владимиру Путину и Михаилу Мишустину с предложением всем россиянам выплатить денежные средства из-за пандемии коронавируса: 25 тыс. рублей всем взрослым гражданам, и 15 тыс. рублей несовершеннолетним.

Российские депутаты предложили выплатить всем россиянам по 25 000 рублей

По мнению авторов обращения, данные средства должны быть выделены из федерального бюджета. Ведь государство копило резервы на черный день, и этот день настал для большинства россиян, считают депутаты.

Под обращением подписались 78 региональных и муниципальных депутатов Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии и Псковской области.

«Объявив так называемую самоизоляцию и не выделив необходимых средств, для поддержки граждан, федеральные власти фактически переложили всю тяжесть ситуации на рядовых граждан, а ответственность – на губернаторов, у которых нет достаточных полномочий и доступа к Фонду национального благосостояния», — говорится в обращении.

В обращении депутаты подчеркнули, что большинство граждан России в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране лишились стабильного дохода, и если россиянам не помочь, они будут вынуждены искать средства для жизни, тем самым массово нарушая самоизоляцию.

Авторы инициативы уверены, что данная финансовая помощь поддержит платёжеспособный спрос, а вместе с ним – всю экономику.

Будет или нет осуществлена выплата россиянам по 25 000 рублей

Официальных заявлений от Президента и главы Правительства по осуществлению подобных выплат пока не было. Отметим, что, исходя из количества населения России, данная мера может стоить государству несколько триллионов рублей.

Российские депутаты предложили выплатить всем россиянам по 25 000 рублей

Известно, что не поддерживают предложение депутатов глава Центробанка Эльвира Набиуллина, которая считает, что нет необходимости в подобных выплатах гражданам России, и мэр Москвы Сергей Собянин, который считает, что бюджет России не выдержит такой нагрузки.

Ранее депутат Госсобрания Республики Алтай Мария Демина обратилась к лидеру страны Владимиру Путину в видеообращении, в котором предложила выплатить каждому взрослому гражданину РФ по 50 тысяч рублей и по 10 тысяч каждому ребенку в качестве единовременной помощи из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь