Домой Новости Самое актуальное о ситуации в странах, где есть коронавирус, на 7 апреля...

Самое актуальное о ситуации в странах, где есть коронавирус, на 7 апреля 2020 года

885
0

Самое актуальное о ситуации в странах, где есть коронавирус, на 7 апреля 2020 года

Доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн заявил, что люди не смогут искоренить COVID-19, его придется регулировать, как грипп. В период пандемии Анатолий является одним из самых популярных спикеров в медиа.

Напомним, самые яркие симптомы заболевания коронавирусной инфекцией – сухой кашель и температура от 38 и выше. В этом случае человек должен сразу же вызвать медиков и не заниматься самолечением. Насморк, влажный кашель или больное горло без температуры – это еще не повод нервничать.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке.

Онлайн карта распространения коронавируса в мире на сегодня

Китайский коронавирус, актуальное на 7 апреля 2020 года, ситуация в странах, где есть заразившиеся

  • Власти Италии сообщили о 525 погибших от COVID-19 за прошедшие сутки. На территории Испании количество погибших за день составляет 670 человек.
  • На территории Соединенных Штатов обнаружены новые случаи инфицирования COVID-19, вирусом заболели 1200 солдат.
  • Власти Иордании решили закрыть все границы до окончания священного месяца Рамадан.
  • В Эфиопии погиб первый инфицированный COVID-19.
  • Вирусологи из Турции провели ряд успешных исследований по созданию лекарства от вируса из КНР и получили положительные результаты по тестированию препарат на животных.
  • Зараженным COVID-19 во Франции начнут переливать плазму уже вылечившихся пациентов от SARS-COV-2.
  • На территории Ирана поймали более 25 тысяч нарушителей правила режима самоизоляции.
  • В Германии количество инфицированных превысило отметку в сто тысяч человек.

Актриса из «Челюстей» Ли Фьерро умерла от коронавируса

Американская актриса Ли Фьерро, которая сыграла миссис Кинтнер, мать мальчика, съеденного акулой в первых «Челюстях» легендарного режиссера Стивена Спилберга в 1975 году, погибла от вируса в Огайо. В фильме 1975 года актриса сыграла роль второй жертвы акулы. Об этом сообщили представители таблоида USA Today. Ли шел 92-й год. Информацию подтвердил и председатель совета директоров Island Theatre Workshop Кевин Райан, в этой компании Фьерро проработала сорок лет.

Япония может ввести режим ЧС с 7 апреля

Правительство страны Восходящего Солнца планирует ввести режим ЧС в некоторых регионах города страны из-за распространения COVID-19. Премьер-министр Синдзо Абэ может сделать соответствующее заявление уже 7 апреля. Ожидается, что глава Кабинета министров Японии должен провести консультации с экспертами в области вирусологии. После этого под его председательством пройдет заседание правительственного штаба по борьбе с COVID-19. По результатам общения с экспертами глава японского Кабмина сделает вывод о целесообразности более серьезных мер.

Самое актуальное о ситуации в странах, где есть коронавирус, на 7 апреля 2020 года

Если на территории страны все же введут режим ЧС, то региональным властям разрешат закрывать для посещения места большого скопления людей, в том числе развлекательные и учебные заведения. Губернаторы префектур при необходимости получат право изымать во временное пользование у собственников земельные участки и здания для оборудования там госпиталей. При этом, местное законодательство не предусматривает ограничения движения общественного транспорта или полной блокировки населенных пунктов.

В Белоруссии число жертв коронавируса достигло 13 человек

Количество погибших в Белоруссии с диагностированным вирусом COVID-19 за сутки выросло с восьми до 13, на стационарном лечении в медицинских учреждениях находятся 634 человека, об этом в понедельник сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

Самое актуальное о ситуации в странах, где есть коронавирус, на 7 апреля 2020 года

В воскресенье в Республике зафиксировали восемь летальных исходов с обнаруженным COVID-19, а общее количество зараженных достигло 562. На стационарном лечении на тот момент находилось 502 человека.

«На стационарном лечении находятся 634 человека. Основная часть – лица первого контакта, которые были обнаружены в ходе эпидрасследований, и на тот момент тестирования находились в стационарах. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. Зарегистрировано 13 случаев гибели пациентов, у многих из них были хронические заболевания, они отягощены вирусом COVID-19», – заявили в пресс-службе.

Британия обвиняет КНР в утечке вируса из лаборатории Уханя: Поднебесная все отрицает

Истеблишмент Британии допускает, что пандемия COVID-19, возможно, началась из-за утечки из лаборатории в китайском городе Ухань. Об этом сообщили журналисты таблоида Daily Mail. Издание сообщает, что представитель комитета по ЧС заявил о разведданных, которые свидетельствуют об утечке COVID-19 из одной из лабораторий Уханя, в которой находится институт вирусологии и центр контроля заболеваний.

Самое актуальное о ситуации в странах, где есть коронавирус, на 7 апреля 2020 года

Эксперт по биобезопасности из Соединенных Штатов, профессор Ричард Эйбрайт полагает, что в уханьских лабораториях при изучении вирусов не соблюдали технику безопасности. Эксперт говорит, что уровень защиты должен быть не ниже «4 класса», при этом, ученые из Поднебесной якобы применяли защиту «2 класса».

Официально власти Британии придерживаются общепринятой версии – передачи COVID-19 от животных людям на рынке в Ухане.

В Поднебесной отрицают подобные версии, но издали законы, которые призывают к улучшению средств для обеспечения «биологической безопасности». Известно, что в 2004 году утечка из китайской лаборатории привела к вспышке вируса SARS, тогда вирус убил одного человека и заразил девять других. Правительство КНР в 2004 году заявило, что утечка произошла из-за халатности работников, в итоге пятерых высокопоставленных чиновников китайского центра по контролю и профилактике заболеваний наказали.

Посольство Китая не стало комментировать британскому таблоиду эту версию. Реагируя на сообщения о том, как китайцы столкнутся с местью со стороны Британии за вспышку вируса, представитель посольства Цэзн Рон пишет:

«Такие сообщения полностью игнорируют невероятные усилия и огромные жертвы Поднебесной и его народа. Они отрицают значительный вклад КНР в здоровье и безопасность населения мира», – заявил Цзэн.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь