Домой Новости Сергей Собянин подписал указ об отмене новогодних корпоративов и массовых гуляний в...

Сергей Собянин подписал указ об отмене новогодних корпоративов и массовых гуляний в 2021 году

267
0

Сергей Собянин подписал указ об отмене новогодних корпоративов и массовых гуляний в 2021 году

Москва, 12.11.2020, 10:46:23, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Елена Броневич.

Сложная эпидемиологическая ситуация в стране продолжает вводить свои коррективы в жизнь людей. Правительство продолжает вводить новые ограничения. Да, в этом году Москва встретит Новый год без массовых гуляний.

Соответствующее заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин. Для многих такое решение стало полной неожиданностью. Люди разделились на два лагеря. Кто-то полностью поддерживает решение московской власти, а остальные выступили категорически против. Они надеются, что до Нового года власть изменит свое решение.

Отмена новогодних корпоративов и праздничных гуляний в 2021 году

Сергей Собянин провел совещание со своим штабом. Обсуждался ряд вопросов, которые напрямую касаются борьбы с коронавирусом. После он заявил, что в этом году в Москве будут отменены все массовые гуляния. Ранее в штабе говорилось о том, что сотрудники правоохранительных органов станут штрафовать все заведения, которые будут работать в новогоднюю ночь.

Причиной отмены новогодних гуляний стала растущая угроза коронавируса. Об этом Сергей Собянин рассказал в рамках интервью «Первому каналу». Мэр столицы отметил, что до Нового года еще много времени, тем не менее, массовые мероприятия проводиться не будут. Собянин добавил, что он принял окончательное решение о запрете всех массовых культурных мероприятий в новогоднюю ночь. В их числе, оказались и рождественские празднования.

Сергей Собянин подписал указ об отмене новогодних корпоративов и массовых гуляний в 2021 году

Ранее сообщалось, что в этом году однозначно не будут проводиться фестиваль «Путешествие в Рождество» и традиционные новогодние елки. Центр города традиционно украсят, чтобы создать привычную для всех новогоднюю атмосферу. Также свою работу продолжат ледовые катки, только работать они будут в соответствии со всеми требованиями от Роспотребнадзора. При этом не исключается возможность изменения всех положений. Все напрямую зависит от эпидемиологической ситуации. В штабе Сергея Собянина была разработана система штрафов для предприятий, которые проигнорируют все требования и будут проводить новогодние корпоративы. В этом случае будут выписаны значительные штрафы. Денежное наказание предусмотрено и для других участников мероприятия.

Предприниматели могут не пережить отмены новогодних корпоративов

Отмена новогодних корпоративов и праздников приведет к банкротству общепита и сферы развлечений, отмечают эксперты. По их словам, из-за пандемии этот год стал самым сложным для предпринимателей за последние двенадцать лет. По их словам, если после жесткого карантина многим удалось наладить бизнес, то после новогодних праздников больше половины просто станут банкротами.

Период с 15 декабря по 15 января считается самым прибыльным за весь год. За это время предприниматели зарабатывали в три раза больше положенного.

Эксперты уверены, что из-за указа Сергея Собянина сорвутся многие новогодние мероприятия, которые могли бы финансово помочь малому бизнесу восстановиться после кризиса.

Дополнительные ограничения до 15 января 2021 года

Ранее Сергей Собянин рассказывал, что им лично был подписан указ с новыми ограничительными мерами. Действовать они будут до 15 января 2021 года.

  • Студенты колледжей и высших учебных заведений переведены на дистанционное обучение.
  • Все развлекательные заведения не имеют права работать в ночное время — с 23:00 до 6:00.
  • Залы театров должны быть заполнены не более чем на 25 процентов от общего количества посадочных мест.
  • Полный запрет на проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных и других мероприятий с участием зрителей.
  • Закрытие детских лагерей и игровых комнат для детей в торгово-развлекательных центрах и в заведениях общепита.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь