Домой Новости Сила молитва святой Екатерине поможет удачно выйти замуж

Сила молитва святой Екатерине поможет удачно выйти замуж

219
0

Сила молитва святой Екатерине поможет удачно выйти замуж

Москва, 06.12.2020, 15:36:59, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Яна Олегина.

Чтобы получить духовную помощь в повседневной жизни и во время разных трудностей, православные христиане обращаются к небесным заступникам – святым. Например, святой Екатерине молятся об удачном замужестве, создании крепкой семьи. Такое желание женщин поддерживается церковью: она способствует тому, чтобы каждая из них обрела семейное счастье.

Часто женщины обращаются к Богоматери, чтобы избавиться от одиночества, встретить достойного партнера. Однако очень сильной считается молитва святой Екатерине. Конечно, просить помощи в любовных делах можно и у других святых – Николая Угодника, великомученицы Варвары, княгини Ольги, блаженной Ксении. Главное, чтобы молитвы были искренними.

Житие святой Екатерины

Сила молитва святой Екатерине поможет удачно выйти замуж

Екатерина жила в Александрии Египетской в начале 4 столетия. Она была невероятно красивой, умной и праведной, всю жизнь решила посвятить Богу. Мать Екатерины являлся тайной христианской, поэтому учила ее всему, что знала об этой вере. Екатерина испытывала к Всевышнему пылкую и чистую любовь, поэтому отвергала всех женихов и даже императора Максимина. Правитель-язычник не простил отказа и казнил Екатерину.

Существует предание, якобы после крещения Екатерине приснилось, будто сам Господь подарил ей обручальное кольцо. Проснувшись, она увидела его на своем пальце. С того самого дня она проповедовала христианство и приобщала людей к этой вере. Легенда гласит, что во время казни из ее судов текло молоко, а тело исчезло. Монахами была обнаружена часть головы и руки с кольцом на пальце. Останки хранили в обители, построенной в честь Екатерины.

Как молиться святой Екатерине

Сила молитва святой Екатерине поможет удачно выйти замуж

Святую Екатерину считают покровительницей учений. На востоке считаю, что ей надо молиться во время беременности и родов. Читать молитву Екатерине можно и дома, и в храме. Главное, чтобы никто и ничто не отвлекало от этого таинства. Желательно купить в храме иконку и обязательно освятить.

Молитвы святой Екатерине помогают:

  1. утешиться в период скорби;
  2. излечиться от серьезных болезней;
  3. освоить новые знания;
  4. избежать любовных неудач;
  5. встретить достойного спутника жизни;
  6. избавиться от печали и одиночества;
  7. облегчить страдания во время родов.

Все молитвы святой Екатерине очень сильные, укрепляют силу духа.

Память святой почитают 7 декабря. В этот день православные идут в церковь. Вечером незамужние девушки могут устроить посиделки с гаданиями на суженых. Чтобы все девичьи желания исполнились, нельзя:

  1. заниматься тяжелой физической работой;
  2. рукодельничать;
  3. разжигать костры и печи;
  4. устраивать шумные гулянья;
  5. пить алкоголь.

У иконы святой Екатерине нужно поставить три свечи.

Сильная молитва святой Екатерина о замужестве

Универсальная молитва:

О преблаженая Екатерина великомученица, частоте твоеи слава, ты столп православия, надежда наша и заступница, что явила нам себя. Молим Тебя, о подвижница, святая дева, на святой вершине почивающая! Не призри на нас, утоли моления наши, защити от бедствий, устрани из ума нашего все омрачение, позволи нам мудрствовать о духовном, а не о земном.

Помолись за нас ко Господу, чтобы ушли из нас все плотские желания и пристрастия к сему бренному миру. Убереги нас от козней духов злых, злобно на нас нападающих. Под покровом Твоим и предстательством свободны будем от враждебных напастей. О пресвятая дево! Подари нам возможность вопрошать к Тебе с просьбой, что ты передашь возлюбленному своему, Господу нашему Иисусу Христу. Ему же честь и хвала и ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!

Тропарь святой великомученице Екатерине, глас 4

Добродетельми, яко лучами солнечными, просветила еси неверныя мудрецы, и, якоже пресветлая луна ходящим в нощи, неверия тьму отгнала еси и царицу уверила еси, вкупе же и мучителя обличила еси, богозванная невесто, блаженная Екатерино, желанием востекла еси в Небесный чертог к прекрасному Жениху Христу, и от Него царским венцем венчалася еси: Емуже, со Ангелы предстоящи, за ны молися, творящия пречестную память твою.

Кондак великомученице Екатерине, глас 2

Лик честный Божественне, мучениколюбцы, воздвигните ныне, почитающе всемудрую Екатерину, сия бо в тризнищи Христа проповеда и змия попра, риторов разумы укротивши.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь