Домой Новости Ситуация с пандемией коронавируса в Италии и Испании на сегодня, 14 апреля

Ситуация с пандемией коронавируса в Италии и Испании на сегодня, 14 апреля

528
0

Ситуация с пандемией коронавируса в Италии и Испании на сегодня, 14 апреля

Правительство Испании и Италии смягчают карантинные меры. Сообщается, что в Испании с 13 апреля 2020 года вновь будут работать люди, которые заняты на некоторых сферах услуг, на производстве и в строительстве. Таким работникам напомнили о важности технике безопасности. Строители смогут продолжить работы только в тех районах, которые удалены от местных жителей. Остальные люди должны оставаться дома. При этом, испанцы далеки от победы над вирусом, поэтому не могут вернуться к полноценному образу жизни. Итальянские власти позволят определенным специалистам начинать работу с 14 апреля.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке.

Коронавирус в Италии и Испании, последние новости на 14 апреля

В Италии зафиксировано падение смертности от коронавируса

Сообщается, что в Италии впервые с 19 марта обнаружили низкий уровень летальных исходов в стране. 19 марта в стране за сутки погибли 427 человек. С того момента количество погибших за сутки только увеличивалось. В целом по Италии статистику смертельных случаев фиксирует портал Worldometer, причем статистика на портале отображается в режиме реального времени. Работники портала поддерживают сайт круглосуточно, они собирают информацию о смертности в самых разных уголках земного шара.

Ситуация с пандемией коронавируса в Италии и Испании на сегодня, 14 апреля

Самая высокая смертность в стране была зафиксирована 27 марта, тогда за 24 часа погибло 919 человек. Одновременно с уменьшением количества погибших, в стране зафиксировали более четырех тысяч инфицированных. С начала пандемии в стране известно о 156.3 тысячах случаев заражения. Общее количество погибших от вируса в Италии составляет 19 899 человек. Вылечиться смогли 34 211 человек.

Испания обогнала Италию по числу заболевших COVID-19: обновленные данные на 13 апреля

Испания занимает вторую строчку в мире по количеству инфицированных – 169 тысяч человек. Италия замыкает тройку «лидеров» в этом печальном рейтинге – 156 363 зараженных человека.

Ситуация с пандемией коронавируса в Италии и Испании на сегодня, 14 апреля

Согласно последним данным, на территории Королевства количество инфицированных близится к отметке в 190 тысяч человек. Всего в Испании погибло 17 209 человек, 62 391 пациента вылечились.

В Италии президент клуба Серии В заболел коронавирусом

Президент футбольного клуба итальянской серии B «Порденоне» Мауро Ловиса заразился вирусом COVID-19. Об этом Мауро сообщил сам.

«Хочу сделать официальное заявление. Я сдал тест на COVID-19, который оказался положительным. Выражаю слова благодарности всем людям, которые проявили ко мне небезразличие, писали мне и звонили, на данный момент мне лучше, но я еще не вылечился. Я буду сопротивляться и хочу победить этот чертов вирус. На следующей неделе собираюсь сдать новый тест», – заявил функционер.

Напомним, что футбольный клуб «Порденоне» находится на четвертой строчке турнирной таблицы серии B. Все спортивные мероприятия в Италии были отменены, в стране строгий карантин.

Власти Испании заявили о достижении пика распространения коронавируса

Руководитель Министерства здравоохранения Испании Сальвадор Ильа заявил, что страна пережила пик COVID-19. Он отметил, что теперь усилия будут направлены на то, чтобы сломить кривую эпидемии. Именно поэтому ограничения на передвижения людей все еще остаются в силе.

Ситуация с пандемией коронавируса в Италии и Испании на сегодня, 14 апреля

За последние 24 часа темпы роста инфицирования и летальных исходов от COVID-19 достигли показателей, которые были зарегистрированы три недели назад. Количество погибших выросло на три процента, инфицированных – на два. Ранее эти показатели достигали 30% и 20% соответственно. Всего же в стране зафиксировано 169 тысяч случаев инфицирования, за последние сутки – 3 477 человек. От вируса погибло порядка 17 тысяч человек, 517 погибли в течение последних 24 часа.

Охваченная коронавирусом Испания разрешила части предприятий возобновить работу

На территории Испании с 13 апреля 2020 года возобновили работу ряд предприятий, которые не относятся к тем, которые обеспечивают базовые потребности, например, сферы промышленности и строительства. Правительство Испании с 30 марта запретило работать всем предприятиям, которые не связаны с обеспечением базовых потребностей населения. С первыми послаблениями карантинных мер правительство ввело и дополнительные меры безопасности. Сообщается, что всем, кто будет ехать на работу в общественном транспорте, правоохранительные органы раздадут десять миллионов масок.

Ситуация с пандемией коронавируса в Италии и Испании на сегодня, 14 апреля

Сотрудникам возобновивших работу предприятий рекомендуют соблюдать социальное дистанцирование (не менее двух метров друг от друга), а также дезинфицировать предметы, которые они принесли из дома.

Власти пока еще не сняли карантин в стране, учебные заведения, рестораны и культурные учреждения остаются открытыми. Эксперты считают, что пока рано снимать карантинные ограничения, ведь вполне возможно, что вирус нанесет еще один удар по стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь