Домой Новости Сколько детей у Илона Маска и от кого родился еще один сын?

Сколько детей у Илона Маска и от кого родился еще один сын?

366
0

Сколько детей у Илона Маска и от кого родился еще один сын?

Известный ученый и изобретатель Илон Маск в очередной раз стал отцом. На днях канадская певица Граймс, которая является девушкой бизнесмена, родила ребенка. Напомним, у предпринимателя уже есть пятеро детей от первого брака.

Дети Илона Маска

Клэр Элис Буше, выступающая под псевдонимом Граймс родила своего первого ребенка, тогда как Маск ранее уже обзавелся пятью наследниками, которых подарила ему Жюстин Уилсон, с которой он пребывал в официальном браке. О важном событии в своей жизни Илон объявил посредством своей официальной страницы в социальной сети. По словам 48-летнего бизнесмена, с мамой и ребенком все хорошо. Впервые информация о беременности певицы стало известно в первых числах 2020 года. Отметим, что 31-летняя Клэр впервые стала мамой.

За несколько дней до появления пополнения в семье Илон Маск собственноручно сократил собственный капитал из-за значительного снижения стоимости акций его компании Tesla. В социальной сети Twitter он выразил собственную точку зрения, будто ценные бумаги его предприятия оцениваются слишком высоко. Вслед за сообщением последовало сокращение стоимости акций на 9,35 процентов, после чего они достигли отметки в 708,77 американских долларов. Спустя какое-то время она уже оказалась на уровне 683,04 доллара. В тот же вечер бизнесмен опубликовал еще несколько неоднозначных сообщений. К примеру, он заявил, что избавится от всего своего имущества и планирует даже лишиться собственного дома. По его словам, пришло время вернуть людям свободу. Правда, сам Маск отметил, что его супруга Grimes не в восторге от его затеи.

Сколько детей у Илона Маска и от кого родился еще один сын?

Всего несколько необъяснимых постов существенно повлияли на состояние Илона Маска, которое достигло 36,6 миллиардов долларов, сократившись на 2,8 миллиарда. Информация предоставлена в рейтинге миллиардеров, составленном журналом Forbes. На данный момент предприниматель удерживает 23 место в рейтинге наиболее финансово благополучных предпринимателей планеты. Ранее в марте бизнесмен, возглавляющий компанию Tesla, назвал всемирную панику, связанную с распространением коронавируса, глупостью. Это заявление было связано с тем, что в результате вспышки заболевания COVID-19 существенно пострадала технологическая корпорация.Так, еще в январе была вынужденно приостановлена работа китайского филиала Tesla Gigafactory.

Илон Маск назвал шестого ребенка в честь боевого самолета

Илон Маск проявил уже привычно креативный подход, когда называл своего шестого ребенка. Родители дали малышу имя X-A-12, о чем сообщила сама мать, поп-певица Граймз. Девушка основателя проекта SpaceX в своем аккаунте уже рассказала и о значении имени сына. По ее словам, первая буква «X» знаменует собой стальную крысу и скрещенные мечи. Второй знак «А» символизирует искусственный интеллект. Завершающие буквы и цифры (А-12)  соответствуют модели самолета-разведчика, который был построен около полувека назад по заказу Центрального Разведывательного Управления. Летающее судно уже тогда получило футуристический дизайн и была способна достичь скорости в более чем 3 Махов. На основе данного самолета была создана знаменитая модель SR-72 Black Bird. Среди конструкторов Lockheed  «разведчик» получил внутреннее название «Архангел». Напомним, такое же название носит любимая песня поп-певицы Граймс.

Сколько детей у Илона Маска и от кого родился еще один сын?

  • За рождение ребенка Илон Маск может рассчитывать на премию от Тесла.
  • Стандартная зарплата в компании ее владельцу не начисляется.
  • По информации журналистов Bloomberg, за последние полгода капитализация компании Tesla держится на уровне свыше 100 миллиардов долларов.
  • Компания Tesla недавно прошла необходимый финансовый порог, чтобы позволить ее владельцу Илону Маску получать премию.
  • Согласно информации, недавно озвученной в прессе, за успехи своей компании Илон Маск должен получить премию, прописанную в контракте, в размере 706 миллионов долларов.
  • Интересно, что Маск в собственной компании не получает заработной платы. Доход ему приносит компенсационный пакет в виде 20,3 миллионов опционов на акциях.
  • Если следующий финансовый барьер компании будет достигнут, Илн Маск может получить общую премию в размере примерно 50 миллиардов долларов.

Илон Маск хочет выпустить Minecraft для Tesla

В каждом электрокаре от компании Tesla установлен мощный компьютер, на которого возложена ответственность за контроль автоматического пилотирования и ряда других функций. Для удобства водителя в салоне установлен большой информативный экран, на котором появляется актуальная информация о работе автомобиля. Не так давно Илон маск обратился к подписчикам в социальной сети Твиттер. Бизнесмен предложил разработчикам игр создать для владельцев электрокаров собственный Minecraft с мультиплейером или аналог Pokemon Go, способный генерировать дополнительную реальность.

Сколько детей у Илона Маска и от кого родился еще один сын?

По словам Илона Маска, игры могут пригодиться водителям электрокара, чтобы они развлекались, пока находятся в пути, а управление авто доверено автопилоту. Не так давно в социальной сети предприниматель интересовался у подписчиков, насколько им интересна возможность играть в «Ведьмака», не выходя из салона авто. Одним из последних его обещаний было внедрение Stardew Valley в бортовую систему электрокаров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь