Домой Новости Скончался актер Александр Немченко, сыгравший роль в легендарной военной киноленте “В бой...

Скончался актер Александр Немченко, сыгравший роль в легендарной военной киноленте “В бой идут одни старики”

207
0

Скончался актер Александр Немченко, сыгравший роль в легендарной военной киноленте “В бой идут одни старики”

Москва, 05.11.2020, 06:17:02, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Елена Броневич.

В возрасте 66 лет скончался украинский актер и режиссер Александр Немченко. Свою популярность он обрел благодаря фильму режиссера Леонида Быкова «В бой идут одни старики».

Сердце актера остановилось 1 ноября. Печальное известие было опубликовано на страничке Винницкого академического музыкально-драматического театра им. Николая Садовского.

Причина смерти

Для многих смерть актера Александра Немченко стала большой трагедией, ведь он был настоящим наставником молодых актеров. Он жил своей работой и посвятил всю жизнь родному театру.

Достоверной информации о причине смерти актера нет. Однако сообщается, что звезда советского кино долгое время страдал тяжелой формой диабета. Преданные поклонники даже организовали фонд, который собирал деньги на его лечение. Актер скончался за 11 дней до своего Дня рождения.

Прощание в талантливым актером и режиссером Александром Немченко состоится сегодня, 3 ноября, в 16:00 по киевскому времени в Виннице. При жизни артист просил кремировать его. Урну с его прахом, как он и завещал, захоронят в Ровно.

Биография Александра Немченко

Александр Немченко родился 12 ноября 1953 года в Ровно. С самого детства он мечтал стать актером, и родители ему в этом помогали. После окончания школы он стал студентом Киевского государственного института театрального искусства имени И.К.Карпенко-Карого.

Скончался актер Александр Немченко, сыгравший роль в легендарной военной киноленте “В бой идут одни старики”

После окончания института, в 1976 году, Александр Немченко стал актером Херсонского областного украинского музыкально-драматического театра им. М.Кулиша, а через год перешел работать в Винницкий областной украинский музыкально-драматический театр им. М.Садовского. Спустя 12 лет Немченко повысили, и он занял должность художественного руководителя театра-студии эстрадных миниатюр «Иван Иванович».

Творческая карьера закончилась в 1993 году. Тогда он начал профессионально заниматься нетрадиционной (холистической) медициной. Он работал валеологом, натуропатом-эндоэкологом, вибротерапевтом. До 2002 года работал в медицинском центре здоровья Алексея Порошина в Одессе.

В 2003 году Александр Немченко переехал в Винницу, где начал заниматься ролевыми тренингами и вибротерапией, проводил семинары по очищению и оздоровлению организма.

Кого играл актер в фильме “В бой идут одни старики”

Александр Немченко больше любил играть на сцене, чем сниматься в кино, поэтому фильмов с его участием не много.

Скончался актер Александр Немченко, сыгравший роль в легендарной военной киноленте “В бой идут одни старики”

  • “В бой идут одни старики”
  • “Право руководить”
  • “Кислородный голод”

Первым опытом в кино стала роль в фильме “ В бой идут одни старики”. Она была знаковой для студента второго курса. В легендарной военной киноленте режиссера Леонида Быкова Александр Немченко сыграл роль поющего эскадрилью улыбчивого барабанщика. Хоть она была и эпизодической, после нее актер проснулся знаменитым.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь