Домой Новости Скоро вывести алкоголь из организма можно будет проще и быстрее

Скоро вывести алкоголь из организма можно будет проще и быстрее

239
0

Скоро вывести алкоголь из организма можно будет проще и быстрее

Москва, 15.11.2020, 21:55:06, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Алена Марчук.

Группа ученых из Канады изобрела способ, помогающий вывести алкогольные вещества из организма. Способ настолько простой, что исследователи сами удивляются, как к этому не пришла наука еще несколько десятилетий назад.

Ежегодно во всем мире около трех миллионов человек лишаются своей жизни вследствие частого употребления алкоголя. Алкоголь приносит вред всем органам человека. Его действие не ограничивается мутным состоянием сознания и головными болями, крепкие напитки поражают основные органы, такие как сердце и печень. Сегодня медицине известны методы выведения алкоголя из организма, однако они менее эффективные и быстродействующие.

Новый способ эффективного выведения алкоголя из организма

Канадские ученые, работающие над созданием новых методик лечения интоксикации из-за алкоголя, установили, что токсичные вещества лучше всего выводятся при быстром и глубоком дыхании, поэтому и решили для выведения алкоголя максимально задействовать легкие человека. Эти умозаключения не являются прогрессом в науке, об этом знали и раньше, однако такой метод выведения токсинов не использовался до сих пор, так как при интенсивном дыхании в организме уменьшается количество углекислоты, а это чревато головокружениями, онемением конечностей, обмороками.

Понимая негативные последствия выведения токсинов с помощью интенсивного дыхания, канадцы пошли дальше. Они изобрели специальное оборудование, поддерживающее необходимый уровень углекислого газа в организме во время интенсивной вентиляции легких.

Скоро вывести алкоголь из организма можно будет проще и быстрее

По мнению ученых, данное устройство низкотехнологичное, его можно изготовить в любой стране или регионе. Оно небольших размеров, состоит из маски для лица и баллона с углекислотой, а также специальных клапанов, трубок.

Какие способы выведения алкоголя из организма применялись раньше

На сегодняшний день современная фармацевтика предоставила немалое количество медикаментозных средств, позволяющих облегчить побочные действия алкоголя из организма.

Скоро вывести алкоголь из организма можно будет проще и быстрее

Все знают, что 90% токсинов выводит печень. Этот жизненно важный орган работает постоянно, очищая всё, что после попадает в кровь. Увеличивать скорость работы печень нельзя, поэтому такой метод выведения алкоголя из организма невозможно назвать быстродействующим.

Ускорить вывод спиртного из организма можно с помощью диализа, подачи кислорода и внутривенного введения жидкости. Однако его могут применять только в стенах медицинских учреждений или же люди с соответствующим образованием, так как проводить манипуляции с физраствором простому человеку крайне нелегко, тем более после бурного алкогольного вечера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь