Домой Новости Сможет ли Трамп оспорить результаты выборов в США и победу Байдена

Сможет ли Трамп оспорить результаты выборов в США и победу Байдена

202
0

Сможет ли Трамп оспорить результаты выборов в США и победу Байдена

Москва, 11.11.2020, 18:53:03, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Яна Чинкова.

Миллионы американцев сделали свой выбор в пользу одного из кандидатов на пост президента США. Судя по последним новостям, победу одержит демократ Джо Байден. Но процесс передачи власти вряд ли будет быстрым и гладким.

Кто победил на выборах в США 2020

Сможет ли Трамп оспорить результаты выборов в США и победу Байдена

Авторитетные американские СМИ уверенно заявляют, что следующим президентом США станет Джо Байден. По их информации, главный демократ страны уже набрал 270 необходимых голосов коллегии выборщиков. Байдена официально поздравляют с победой лидеры многих стран и представители высших эшелонов власти, что удивительно, ведь подсчет голосов еще не закончен.

Результаты выборов президента США еще не утверждены, подсчет голосов ожидаемо затянулся. Многие американцы из-за пандемии голосовали по почте и бюллетени очень долго не могли попасть в место назначения. Дональд Трамп требовал остановить подсчет таких голосов еще 4 ноября. Тем временем, Байден дает понять конкуренту, что процесс смены власти будет необратимым.

«Нас ничто не сможет остановить» — заявил демократ.

А помощник Байдена, и по совместительству его зять, предложил Трампу признать свое поражение.

Будет ли Трамп признавать победу Байдена

Сможет ли Трамп оспорить результаты выборов в США и победу Байдена

Действующий президент собирается оспаривать результаты выборов. Его штаб заявляет о массовых фальсификациях и недопуске наблюдателей в некоторых штатах. Трамп собирается подавать судовые иски против властей тех штатов, где лидирует его оппонент. К тому же, республиканец в суде будет бороться с нарушениями избирательного законодательства.

Представители Трампа уже обратились к американской фемиде для оспаривания результата подсчета голосов в Пенсильвании. Они требуют не учитывать бюллетени, которые пришли по почте после 3 ноября. Хотя в этом штате голосование официально продлили до 6 ноября. Одним словом, Дональд Трамп сдаваться не собирается. Также Трамп уже успел заявить, что, если решения судов будут не в его пользу, он добровольно покинет пост президента.

Протесты в США набирают обороты

Сможет ли Трамп оспорить результаты выборов в США и победу Байдена

А в США учащаются массовые акции протеста по обе стороны баррикад. Байден побеждает на выборах не с таким большим отрывом, как предрекал экзитпол, поэтому сторонников у действующего президента более чем достаточно. В нескольких штатах приверженцы политики Трампа скандируют против нечестных выборов. Во Флориде и Мичигане люди на улицах заявляли: «Мы победили».

На акции протеста вышли и сторонники Байдена. Недавно в Чикаго, где по итогам голосования лидирует демократ, люди вышли, скандируя лозунг «Трамп, вон!». В последние дни после выборов случались столкновения между приверженцами Байдена и Трампа. Полиция работает в усиленном режиме.

Ну а узнать, кто же победил на выборах в США, возможно, удастся в ближайшие дни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь