Домой Новости Состоится ли церемония прощания с Михаилом Жванецким?

Состоится ли церемония прощания с Михаилом Жванецким?

223
0

Состоится ли церемония прощания с Михаилом Жванецким?

Москва, 07.11.2020, 03:28:03, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Яна Олегина.

Вчера, 6 ноября, завершился жизненный путь 86-летнего Михаила Жванецкого. Любовь многочисленных поклонников к нему была необъятной: смерть сатирика-писателя – великая утрата для культуры России и Украины (Михаил Жванецкий был одесситом). Олег Сташкевич рассказал, будет ли церемония прощания для поклонников, и назвал вероятную причину смерти писателя.

Многие артисты российской эстрады выразили соболезнования родственникам Михаила Жванецкого. Для всех их смерть сатирика – невосполнимая утрата. Журналисты обратились к Олегу Сташкевичу за комментариями относительно даты и места похорон.

Директор Михаила Жванецкого заявил о невозможности провести церемонию прощания

Состоится ли церемония прощания с Михаилом Жванецким?

Когда умирает выдающаяся личность, организовывают церемонию прощания для поклонников. В случае с Михаилом Жванецким траурного мероприятия не будет: о невозможности его проведения сообщил Олег Сташкевич. Со слов концертного директора сатирика, в условиях пандемии коронавируса организаторы не могут ее провести. В России действуют ограничительные меры, и какие-либо мероприятия, подразумевающие скопление людей, запрещены.

Олег Сташкевич сообщил, что дата похорон Михаила Жванецкого пока не известна. Он выразил свое мнение относительно того, где похоронят писателя. Концертный директор сообщил журналистам, что в Одессе, родном городе, Михаила Жванецкого похоронить вряд ли получится, поскольку закрыты границы. Скорее всего, местом захоронения сатирика станет одно из московских кладбищ, но окончательное решение по этому вопросу будут принимать его родственники.

Причиной смерти Михаила Жванецкого его концертный директор называет возраст и болезни. В начале 2020 года в различных информационных источниках опубликовали информацию, якобы у сатирика онкологическое заболевание, но сам он поспешил ее опровергнуть. Позже супруга Михаила Жванецкого Наталья Сурова заявила: писателя время от времени в целях профилактики проходит медицинское обследование. К счастью, каких-либо серьезных жалоб на здоровье у него нет.

Сразу после смерти Михаила Жванецкого появились слухи, что причиной трагедии стал коронавирус. По словам Олега Сташкевича, сатирик умер не от инфекционного заболевания. Концертный директор уточнил, что Михаил Жванецкий долгое время болел.

Сегодня, 7 ноября, в Одессе траур

Состоится ли церемония прощания с Михаилом Жванецким?

При жизни Михаил Жванецкий получил в Одессе, своем родном городе, звание почетного гражданина. Для курортного города его смерть также большая утрата. Решением местной власти, 7 ноября объявлен днем траура.

— В связи со смертью выдающегося одессита, который прославил Одессу на весь мир, почетного гражданина Одессы, народного артиста Украины, президента Всемирного клуба одесситов, писателя-сатирика Михаила Михайловича Жванецкого 7 ноября 2020 года в Одессе объявлено днем траура, — говорится в официальном сообщении.

Сегодня будут приспущены государственные флаги, и на каждом появится черная траурная лента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь