Домой Новости Убийство или собственная неосторожность: умер режиссер Антон Милочкин

Убийство или собственная неосторожность: умер режиссер Антон Милочкин

265
0

Убийство или собственная неосторожность: умер режиссер Антон Милочкин

Москва, 07.12.2020, 00:53:25, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Яна Олегина.

Накануне, 6 декабря, стало известно о смерти театрального режиссера Антона Милочкина. 45-летнего мужчину обнаружили мертвым в одной из квартир Санкт-Петербурга. Трагическую новость сообщил критик Павел Руднев, сделав соответствующую запись на своей страничке в «Фейсбуке».

Павел Руднев не стал вдаваться в подробности смерти Антона Милочкина. Он лишь сказал, что она была «страшной». Что произошло с режиссером, предстоит выяснить следователям. По факту трагического инцидента возбуждено уголовное дело.

При каких обстоятельствах умер Антон Милочкин, причина

Убийство или собственная неосторожность: умер режиссер Антон Милочкин

О смерти Антона Милочкина на страничке в «Фейсбуке» Павел Руднев написал так:

— По-дурацки как-то все. Неправильно, хрупко. Нежный, трогательный человек, с обостренным чувством справедливости. Не выносил всего, что вокруг происходит, скрипел зубами, выговаривался в личку. Тяжело жил, тяжело умер.

Официальную причину смерти режиссера следователи и люди из близкого окружения не называют. Но, Николай Коляда, актер и драматург из Екатеринбурга, предполагает, что его убили. Своими мыслями он поделился в «Фейсбуке».

— Его убили. Несколько лет назад Антон привозил свой спектакль по пьесе Костенко к нам на фестиваль. Говорят, его убил товарищ, с которым они выпивали.

Тело Антона Милочкина обнаружили в одной из квартир Санкт-Петербурга на Каменноостровском проспекте. По имеющейся на сегодня информации, режиссер мог умереть из-за серьезной травмы головы, полученной в результате судорог неустановленного происхождения. Кроме того, на теле имеются гематомы, но версию, что его избивали, следователи не рассматривают.

Когда полицейские приехали по адресу, где обнаружили мертвым Антона Милочкина, то встретили там 37-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что последнее время режиссер находился в депрессивном состоянии из-за развода. Примерно месяц они вместе распивали алкоголь в этой квартире. Мужчина объяснил происхождение гематом на теле Антона Милочкина: из-за собственной неосторожности он несколько раз падал.

По факту смерти режиссера следователями возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК России – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Кто такой Антон Милочкин, краткая биография режиссера

Убийство или собственная неосторожность: умер режиссер Антон Милочкин

Антон Милочкин (1975 – 2020) – уроженец Свердловской области. Окончив школу, он поступил в академию театрального искусства Санкт-Петербурга – СПбГАТИ. Известные работы режиссера:

  • «Плененные духи» (постановка в театре «Буфф» СПб);
  • «Две стрелы» (постановка в ТЮЗе Екатеринбурга);
  • «Очень простая история» (постановка в «Ангажементе» Тюмени);
  • «Старший сын» (постановка в Тобольском драмтеатре).

— У Антона категорически не складывалось с Петербургом, — рассказал Павел Руднев. — Он много ставил в провинции, особенный контакт вышел с Тюменью, с «Ангажементом». Петербург не принимал. Кажется, едва ли был хоть какой-то спектакль в гостеатрах. Только частные проекты. Он переживал отсутствие славы, был неустроен, нуждался в работе, просил. Потом срывался, не мог все потянуть. Ужасно всё это.

По словам Павла Руднева, некоторое время Антон Милочкин имел счастье работать с драматургом Анной Яблонской, погибшей 9 лет назад в «Домодедово» во время теракта. Режиссер тяжело переживал ее смерть и уже тогда имел пристрастие к алкоголю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь